Известная в США компания Hammacher Schlemmer, которая с 1848 года занимается продажей различных полезных и оригинальных товаров, предоставляя при этом на многие из них пожизненную гарантию, представила 8-дюймовый планшет с бесхитростным, но говорящим само за себя названием.

Новинка - No Glasses 3D Tablet, как видно из его наименования представляет собой планшет, экран которого может отображать трехмерное изображение, для просмотра которого вам не потребуются специальные очки или другие приспособления.

 

Этого удалось достичь, благодаря специальному покрытию его восьмидюймового экрана (parallax barrier), которое позволяет разделять 3D изображение на две части, каждая из которых предназначена для левого и правого глаза зрителя, соответственно. Благодаря этому для просмотра 3D контента вам не понадобятся ни поляризационные ни двухцветные ни громоздкие затворные очки, которые используют другие производители 3D оборудования.

 

Во всем остальном, кроме оригинального способа отображения 3D это устройство ничем не отличается от обычного планшета средней, а то и нижней ценовой категории.

 

Судите сами: экран планшета имеет размер 8 дюймов по диагонали и разрешение (1280 x 800 пикселей), позволяющее отображать 1080p HD изображение, а сама новинка выполненная на базе неизвестного процессора, оснащена 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карты MicroSD, Bluetooth адаптером и двумя камерами – тыловой и фронтальной с разрешением 2Мп и 0,3 Мп, соответственно.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean

 

Купить Hammacher Schlemmer No Glasses 3D Tablet можно будет уже в начале следующего, 2014 года. Цена планшета составит $ 349,95

 


Похожие материалы:

Планшеты Gadmei с трехмерным экраном, который работает без специальных очков и низкой ценой 

Трехмерный интерфейс управления планшетами может появиться в iPad одного из следующих поколений 

Polaroid планирует выпустить 10-дюймовый планшет с 3D экраном 

Лучшие живые обои для Android. 3D Image Live Wallpaper создает 3D эффект на рабочем столе вашего устройства из любого изображения