Компания Rullingnet Corporation, занимающаяся созданием обучающих устройств для детей раннего возраста в этом году выпустила на рынок планшет Vinci MV 7, цена которого составляет $199.99.

Vinci MV 7. Android-планшет для детей с поддержкой Dual SIM

На днях производитель представил новую, 3G версию этого устройства, оставив его цену на прежнем уровне. Но это совсем не удивительно, если судить по начинке планшета.

 

Судите сами: планшет выполнен на базе двухъядерного процессора (вернее – Системы-на-Чипе) MediaTek MT6577, имеющего рабочую частоту 1 ГГц и интегрированный графический процессор PowerVR SGX531.

 

Его семидюймовый сенсорный мультитач экран имеет разрешение 1024 x 600 пикселей, а остальные технические характеристики новинки включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, котрую можно расширить с помощью слота для карт памяти micro-SD еще максимум на 32 ГБ, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, а также поддержку работы высокоскоростных мобильных сетях, благодаря встроенному 3G модему и двум слотам для SIM карт.

 

Емкость аккумулятора Vinci MV 7 составляет 2800 мА/ч, чего по мнению производителя достаточно для обеспечения ему 5 часов автономной работы.

 

При этом планшет имеет размеры 188 x 108 x 9,4 мм, а его вес составляет 300 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Купить Vinci MV 7 уже можно на сайте производителя по цене $199.99. В комплект поставки устройства входит кожаный чехол и проводная гарнитура.

 

Если бы не 7-дюймовый экран, можно было бы подумать, что мы имеем дело с очень сильно переоцененным китайским смартфоном образца середины прошлого, 2012 года.

 


Похожие материалы:

teXet NaviPad TM-7049 3G. Планшет для навигации с поддержкой Dual SIM

Orient Tab Mini 7-самый дешевый 3G планшет с двумя SIM картами? 

Goclever Tab M713G - 7-дюймовый Android планшет с 3G, GPS и низкой ценой 

Asus PadFone для вас слишком дорог? Не беда, вскоре мы сможем купить TransPhone 2 – более дешевый гибрид планшета и смартфона