Когда-то персональный компьютер представлял собой устройство, состоящее из четырех компонентов: системного блока, клавиатуры, мыши и монитора, который обязательно нужно было включать в розетку. Теперь всё это можно заменить так называемым Всё-в-Одном устройством с сенсорным экраном и встроенным аккумулятором или, фактически - планшетом с огромным экраном.

Acer Aspire Z3-600. «Портативный» гибрид Windows ПК и планшета

Одним из устройств такого класса является и новый Windows ПК Acer Aspire Z3-600, оснащенный 21.5-дюймовым Full HD сенсорным экраном, процессором Intel Pentium и батареей, обеспечивающей автономную работу этого огромного «планшета» в течение 2.5 часов.

 

Конечно, в маршрутке или метро с этим планшетом вы не прокатитесь, зато его без проблем можно в любой момент переместить в любую точку вашего жилища. При этом вам даже не обязательно будет прервать просмотр фильма.

 

Что же собой представляет это устройство?

 

Acer Z3-600 оснащен экраном с матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей и углами обзора 170 градусов, а также десятиточечной сенсорной мультитач панелью.

 

Кроме того, технические характеристики устройства включают в себя 4 ГБ встроенной памяти, четырехъядерный процессор Intel Pentium и жесткий диск с объемом до750 ГБ.

 

В пресс-релизе Acer указано, что в качестве процессора выступает Pentium J2580, но это похоже на опечатку, так как на сайте Intel этого чипа вы не найдете. Скорее всего это Pentium J2850 – четырехъядерный процессор с рабочей частотой 2.4 ГГц, графическим ускорителем Intel HD graphics и TDP, которое составляет 10 Вт. Он базируется на той же архитектуре Silvermont/Bay Trail, что и нынешние процессоры Intel Atom.

 

Но вернемся к планшету. Новинка также может похвастаться наличием 2.5-ваттных динамиков Harman Kardon с поддержкой Dolby Audio, USB 2.0 и USB 3.0 портов, а также HDMI выходом с поддержкой MHL.

 

Устройство  имеет складывающуюся подставку на задней панели, с помощью которой вы можете установить его на столе для использования в качестве ПК.

 

Купить Acer Z3-600 можно будет уже в конце декабря этого, 2013 года. Цена планшета будет стартовать с отметки $779.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad 4K UT-MB5: 20-дюймовый планшет с экраном 4K разрешения 

Еще один гибрид монитора и Android планшета Acer TA272HUL с экраном 2560 x 1440 пикселей и процессором Tegra 4 

Планшет Acer DA241HL: 24-дюймовый экран, NVIDIA Tegra 3 и Android 4.2.2 Jelly Bean и цена 429 евро 

383-дюймовый планшет Microsoft Surface появился в центре Лондона