Как вы, наверное, помните - HP Mesquite представляет собой семидюймовый планшет с процессором Intel Atom, который был выпущен к Черной пятнице, во время которой его цена составляла всего лишь $ 89.

Но праздник всеобщих скидок закончился, а цена планшета не сильно ушла вверх от прежней отметки. По крайней мере, в сети американских магазинов Walmart купить HP Mesquite можно за $ 99.

 

Конечно, доплатив 50-80 долларов вы получите планшет с лучшим экраном, более мощным процессором и другими дополнительными возможностями. Но если вы не играете в тяжелые игры, не собираетесь смотреть Full HD видео прямо на экране планшета, и основным фактором при выборе планшета для вас является его цена, планшет компании Hewlett Packard будет для вас вполне достойным выбором.

 

Новинка выполнена на базе процессора Intel Atom Z2640 Medfield с тактовой частотой 1,6 ГГц, и оснащена семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того HP Mesquite имеет единственную, фронтальную 0,3-Мп камеру, а также встроенные Wi-Fi и Bluetooth адаптеры.

 

Аккумулятор планшета, по заявлению производителя имеет емкость, достаточную для обеспечения ему 5 часов автономной работы, при этом толщина корпуса устройства составляет 10 мм, а весит оно 368 грамм.

 

Конечно, новинке далеко до новых моделей Google Nexus 7, Amazon Kindle Fire и других планшетов средней ценовой категории, но HP Mesquite один из первых планшетов с процессором Intel, купить который можно по цене не выше $ 100. У него даже есть одно достоинство – слот для карт памяти MicroSD, которого вы не найдете ни у одного планшета Google Nexus.

 


Похожие материалы:

HP Slate7 Plus, HP Slate7 Extreme, Slate8 Pro и Slate10 HD - четыре новых планшета Hewlett Packard поступают в продажу. Цена и технические характеристики объявлены 

HP Bowser 10×2 Гибрид планшета и ноутбука с экраном высокого разрешения? 

Fly Flylife Web 7 и Flylife Web 7.85 Slim. Два недорогих компактных планшета Fly появилось на российском рынке 

 Android планшет Bliss Pad R9733 появился на российском рынке 

Популярное прошлых лет