Как вам, наверняка известно - компания Google является разработчиком двух операционных систем. Это Chrome OS, созданная для ноутбуков и настольных компьютеров и Android, предназначенная для телефонов, планшетов и других мобильных устройств.

Google Chrome Beta для Android

При этом они имеют между собой своеобразные точки пересечения: вы можете беспрепятственно запустить веб-браузер Chrome на большинстве Android устройств. При этом никто из нас не отказался бы, чтобы наши Android планшеты и смартфоны имели полную поддержку расширений и плагинов Chrome. Но, похоже, Google решила «не размениваться на мелочи» и подойти к решению этого вопроса более серьезно.

 

Как сообщают наши коллеги с сайта TheNextWeb, компания Google занимается разработкой пакета инструментов, который позволит разработчикам приложений Chrome портировать их для запуска на Android и даже iOS планшетах и смартфонах.

 

Речь идет о «готовых» или «упакованных» (packaged) приложениях, которые работают без браузера, и не требуют подключения к Интернету. При этом разработчики приложений смогут распространять их наряду с обычными программами и играми в Google Play Маркете или Apple App Store.

 

Таким образом, вскоре (речь идет о выпуске бета версии в начале следующего, 2014 года) у нас может появиться возможность запускать одни и те же приложения на планшете, смартфоне, ноутбуке, ПК и других устройствах.

 

Лично мне подобные перспективы очень нравятся.

 

источник


Похожие материалы:

Тестовая версия браузера Google Chrome для Android – Chrome Beta появилась в результатах поиска Google Play 

Запускаем Android приложения и игры на Linux, Mac и Windows устройствах с помощью эмулятора планшетов и смартфонов Genymotion 

Запускаем Android 4.0 ICS на Windows планшете или компьютере как обычное приложение с помощью WindowsAndroid 

Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader