Слухи о том, что компания Google собирается пополнить модельный ряд своих планшетов еще одним, на этот раз восьмидюймовом устройством, в Сети циркулируют достаточно давно.

В прошлом месяце, мы даже, имели возможность увидеть, как Nexus 8 будет выглядеть (на самом деле это оказалось подправленное фото Nexus 7 2013). Но самым устойчивым слухом является слух о том, что очередной планшет для Google будет производить компания LG и это будет «засветившийся» на некоторых официальных сайтах загадочный планшет LG V510.

 

Впервые новинка, которая до сих пор не была официально объявлена, «засветилась» на сайте сертификации Bluetooth устройств и тогда все решили, что это будет восьмидюймовый планшет Nexus 8. Чуть позже кто-то выдвинул версию, что это будет Nexus 10 второго поколения, которому уже пора бы появиться на свет.

 

Но, согласно очередной утечке, LG V510 все же будет иметь восьмидюймовый экран, подобно его младшему собрату LG G Pad 8.3, имеющему номер модели V500.

 

На этот раз, нашим китайским коллегам удалось раздобыть инструкцию по эксплуатации нового планшета, в которой указано, что это устройство будет оборудовано 8.3-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей.

 

Кроме того, нам стало известно, что новинка имеет 5-мегапиксельную основную камеру, 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 4600 мА/ч.

LG V510

Размеры планшета составят 216.8 x 126.5 x 8.3 мм, что также соответствует размерам G LG G Pad.

 

Итак, готовимся встречать восьмидюймовый Nexus? Или, быть может, вся эта шумиха напрасна и LG V510 является всего-лишь LTE версией G Pad 8.3? Время покажет.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Acer Iconia W4. 8-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail в рекламном видео от производителя 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу 

Nokia Illusionist: 8-дюймовый Windows планшет на подходе?