Китайский производитель планшетов, компания Ramos хорошо известна в наших краях своими недорогими, но неплохо оснащенными и качественными Android планшетами.

планшет Ramos i10

В ассортименте этой фирмы, как и у любого «уважающего себя» предприятия из Китая, имелось несколько клонов iPad, которые пользовались неплохим спросом среди покупателей во всех регионах мира, но на этот раз компания объявила о достаточно оригинальном и интересном устройстве, планшете Ramos i10 Pro который имеет ни много, ни мало – а целых три отличия, которые выделяют его на фоне своих предшественников.

 

Во-превх, это дизайн планшета, который на этот раз выглядит не как клон iPad или iPad Mini, а как увеличенный в размерах смартфон HTC One. Во-вторых, это достаточно мощный, но при этом - экономичный процессор семейства Intel Bay Trail, а в-третьих – возможность работы с  двумя операционными системами одновременно.

 

Собственно, Ramos i10 Pro представляет собой Windows планшет, на котором можно запускать Android приложения с помощью специального программного обеспечения.

 

Планшет является модернизированной версией предыдущей модели - Ramos i10, оснащенного 10.1-дюймовым IPS экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей (соотношение сторон 16:10) и процессором Intel Atom Z2580, но с некоторыми изменениями в лучшую сторону.

 

Как сообщает производитель, новинка, будет официально представлена на выставке CES 2014, которая будет проходить в январе 2014 года в Лас Вегасе, и, скорее всего, только тогда будут объявлены полные технические характеристики Ramos i10 Pro. Если цена этого достаточно любопытного планшета будет достаточно привлекательной (а это, скорее всего, так и будет), i10 Pro обещает быть весьма популярным планшетом.

 


Похожие материалы:

Новое семейство Android планшетов Ramos будет выполнено на базе процессоров Intel 

Планшет Ramos K1. 7.85-дюймовый IPS экран, четырехъядерный процессор и дизайн как у HTC One за $165 

Планшет Ramos W30HDPro. Full HD экран и четырехъядерный процессор RK3188 по цене $ 300 

Планшет Onda V801S. Восьмидюймовый экран и четырехъядерный процессор Allwinner A31s