Пока производители Android планшетов и смартфонов работают над обновлением своих устройств до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.4 KitKat, независимые разработчики делают её доступной всё большему количеству владельцев различных устройств.

CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z

Сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто является счастливыми обладателями последних моделей планшетов и смартфонов Sony Xperia, официальное обновление до Android 4.4 для которых появится не ранее следующего года.

 

Команда разработчиков одной из самых популярных кастомных Android прошивок CyanogenMod, объявила, что сборки последней версия CyanogenMod 11 начали выпускаться и для устройств семейства Sony Xperia. В список поддерживаемых прошивкой устройств входят планшет Xperia Tablet Z, а также смартфоны Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia T и Xperia V.

 

Следует, однако, отметить, что это ранние, альфа сборки прошивки, которые могут содержать много ошибок и требуют еще достаточно серьезной доработки. Поэтому ожидать стабильной работы устройств с этими сборками CyanogenMod пока не стоит.

 

Прошивки для устройств, выполненных на базе процессора Snapdragon 800 (Xperia Z1 и Z Ultra) пока недоступны для широкого доступа и скачать их можно будет немного позже.

 

Ссылки на скачивание CyanogenMod 11 для остальных планшетов и смартфонов Sony вы сможете найти на официальном сайте команды FreeXperia, перейдя по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Tablet Z получит обновление до Android 4.4 KitKat. Но сначала он обновится до 4.3 Jelly Bean 

Скачать CyanogenMod Installer теперь можно только на официальном сайте. Приложение больше недоступно в Google Play Маркете 

OmniROM – возможнось получить на планшете и смартфоне Android 4.4 не дожидаясь, когда его обновит производитель 

Кастомные Android прошивки. Режим погружения в Paranoid Android 4.0 увеличит рабочую площадь экрана вашего планшета или смартфона