CyanogenMod Installer представляет собой инструмент, созданный командой разработчиков одной из самых популярных альтернативных Android прошивок – CyanogenMod, призванный облегчить её установку на планшеты и смартфоны.

Благодаря ему, установить эту кастомную прошивку на свое устройство могут даже совсем неопытные пользователи.

 

Приложение состоит из двух частей: приложения для Android, которое помогает вам установить на ПК основную часть и предоставляет инструкции по прошивке вашего устройства.

 

В начале ноября, команда CyanogenMod объявила, что установщик их прошивки можно свободно скачать в Google Play, и эта новость порадовала многих из нас. Однако, теперь у меня есть очередная, не очень приятная новость на эту тему – вы больше не найдете CyanogenMod Installer в магазине приложений Google.

 

Нет, приложение совсем не исчезло – скачать CyanogenMod Installer можно на официальном сайте CyanogenMod. При этом для его установки вам нужно будет включить в настройках своего устройства опцию установки приложений из неизвестных источников.

 

Что же случилось? Как заявляет команда разработчиков CyanogenMod, компания Google изъяла приложение из своего магазина по причине того, что действия, которые оно выполняет могут привести к потере гарантии на устройство.

 

Действительно, разблокирование загрузчика и установка новой прошивки – а именно это делает утилита, приводит к потере гарантии на большинство планшетов и смартфонов. Конечно, в любой момент вы можете заблокировать загрузчик и вернуть заводскую прошивку на свой планшет или смартфон, но установщик CyanogenMod не может вам в этом помочь.

 

Напомню, что CyanogenMod представляет собой модифицированную версию операционной системы Android, базирующуюся на исходных кодах компании Google и содержащую различные дополнительные функции и возможности, облегчающие нам повседневное общение со своими смартфонами и планшетами.

 

Это одна из самых популярных в мире альтернативных Android прошивок и установщик CyanogenMod способствуете дальнейшей её популяризации, упрощая процесс установки прошивки и не требуя от пользователя знания команд ADB и fastboot, а также умения установки модифицированного рекавери – всего того, что необходимо для установки новой прошивки на планшет или смартфон вручную.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. ROM Installer упростит процесс выбора и установки кастомных прошивок на планшеты и смартфоны 

Кастомные Android прошивки. OmniROM: «открытая прошивка» для планшетов и смартфонов появится вскоре 

Получить root на планшетах и смартфонах более сотни моделей можно с помощью приложения Framaroot 

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать