В то время как компания Google обновляет свои планшеты и смартфоны до самой свежей версии своей мобильной операционной системы - Android 4.4 KitKat, владельцы большинства моделей планшетов и смартфонов других производителей до сих пор остаются в неведении по поводу того, будет ли выпущено обновление для их устройств, и если да - то когда оно появится.

Сегодня у нас есть обнадеживающие сведения на эту тему для обладателей четырех флагманских моделей смартфонов и фаблетов прошлого и нынешнего года, производства компании Samsung.

 

Согласно информации, опубликованной порталом itechaddict, которую они получили из анонимного источника, процесс обновления этих устройств будет проходить в два этапа. В первой волне, в январе следующего года обновление до Android 4.4 получат фаблет Galaxy Note 3 и смартфон Galaxy S4. Позже, а именно – в марте или апреле 2014 года, насладиться всеми прелестями новой официальной прошивки, созданной на базе KitKat смогут владельцы Galaxy Note 2 и Galaxy S3.

 

Напомню, что одной из особенностей ОС Android 4.4 KitKat является улучшенный пользовательский интерфейс, построенный на базе Project Svelte, пришедшей на смену Project Butter, а также другие улучшения и изменения, повышающее удобство работы с планшетами и смартфонами.

 

Такие длительные сроки выхода обновлений для устройств компании Samsung обусловлены тем, что Samsung использует на них свой собственный интерфейс TouchWiz, работающий в паре с широким набором фирменных приложений – всё это необходимо будет оптимизировать для работы с новой версией операционной системы Google.

 

Информация о сроках выпуска обновлений, якобы, поступила от сотрудника Samsung R&D в Индии, однако пока она не подтверждена официально, относиться к ней стоит как к обычным слухам.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.2.2 для Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Wi-Fi (P5110), наконец, выпущено. Новая прошивка доступна для скачивания 

Обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 2 уже доступно, благодаря неофициальной прошивке OmniROM 

Sony Xperia Tablet Z получит обновление до Android 4.4 KitKat. Но сначала он обновится до 4.3 Jelly Bean 

Программы для Android. Скачать APK файл Hangouts 2.0 с поддержкой SMS, которая должна исправить неработающее на некоторых устройствах видео