Компания Ematic известна своими недорогими Android планшетами, однако их ранние модели имели весьма и весьма скромные характеристики. Но время не стоит на месте и на этот раз их новое устройство обладает более менее неплохим соотношением цена/техническое оснащение.

Ematic EGQ307. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором за $99

На днях компания официально объявила о выходе на рынок своего нового семидюймового Android планшета EGQ307, цена которого составляет всего $99. Новинка, оснащенная четырехъядерным процессором, работающим на частоте 1.5 ГГц рекламируется как «самый мощный планшет» (наверное, имеется в виду – в арсенале этого производителя). Что же мы получим за свои «кровные» сто долларов?

 

А получим мы компактный планшет, выпускающийся в корпусе ярких расцветок и оснащенный уже упомянутым четырехъядерным процессором неизвестного производителя, семидюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей и плотномтью их упаковки в 169 пикселя на дюйм, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, новинка оснащена Wi-Fi 802.11 B/G/N адаптером, единственной, фронтальной камерой с 0.3-мегапиксельным сенсором и мини-HDMI видео выходом.

 

Работает Ematic EGQ307 под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Ematic EGQ307. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором за $99

Все это производитель описывает как «Внушительный набор спецификаций по еще более впечатляющей цене».

 

Впечатляет ли этот планшет покупателей покажут результаты его продаж. Во всяком случае, если четырехъядерный процессор еще имеет какую-то привлекательность, остальная начинка этого устройства находится гораздо ниже среднего уровня.

 

Купить Ematic EGQ307 уже можно в США в сетях магазинов Walmart, B&H, и ShopHQ.

 


Похожие материалы:

Ematic Cinema Tab. 13.3-дюймовый Android планшет с подставкой 

Планшет Ematic EM63: Семидюймовый экран, 1ГБ ОЗУ и двухъядерный процессор за $ 86 

WEXLER.TAB 7iS 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, GPS и 3G модемом по цене от 5 490 рублей 

Flylife Connect 7.85 3G Slim и Flylife Connect 7 3G – два недорогих 3G планшета компании Fly 

Популярное прошлых лет