Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает появления на прилавках недорогих планшетов, выполненных на базе платформы NVIDIA Tegra Note.

EVGA Tegra Note

Купить один из них - планшет EVGA Tegra Note уже можно в США, где цена новинки составляет те самые обещанные нам при презентации новой платформы две сотни долларов. Что же мы получим за эти деньги?

 

Для тех, кто следит за новостями в этой области, технические характеристики EVGA Tegra Note не станут сюрпризом. Планшет, выполненный на базе самой свежей на сегодня модели процессора компании NVIDIA - Tegra 4 оснащен семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, работающим в паре со специальным, чувствительным к нажатию стилусом, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, новинка может похвастаться наличием WiFi и Bluetooth адаптеров, GPS приемника и операционной системой Android 4.2 Jelly Bean.

 

Другими словами, за две сотни долларов мы получим планшет, мощным четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессором имеющим поддержку со стороны множества производителей игр, которые можно найти в магазинах приложений Tegra Zone и Google Play и остальной начинкой примерно соответствующей начинке прошлогодней модели Nexus 7.

 

В отличие от нынешнего Nexus 7 2013 или Amazon Kindle HDX, планшеты Tegra Note не имеют Full HD экрана, но при этом и цена их лежит не выше 200-долларовой отметки.

 

Да, чуть не забыл – планшет поддерживает беспроводные игровые контроллеры и имеет HDMI выход для передачи изображения его экрана на телевизор, а также слот для карт памяти microSD, позволяющий расширять его встроенную память.

 


Похожие материалы:

Планшет NVIDIA Tegra Note и DirectStylus в официальном видео NVIDIA, приуроченному к началу его продаж. 

Project Discovery - концепт игрового планшета AMD 

Планшет - трансформер ASUS Transformer Pad TF701T с экраном высокого разрешения и мощным процессором вскоре можно будет купить в России 

Планшеты Kobo Arc 7 HD и Kobo Arc 10 HD вскоре появятся в продаже