Китайская компания Zopo хорошо известная в наших краях своими недорогими, но качественными и неплохо оснащенными Android смартфонами и фаблетами официально представила очередную новинку.

Zopo ZP988 первый фаблет с восьмиядерным процессором MediaTek

На этот раз это 5,5-дюймовый Zopo ZP998, имеющий 2 ГБ оперативной памяти и выполненный на базе первого «по-настоящему» восьмиядерного процессора компании MediaTek. Цена смартфона составляет $299 и его уже можно предварительно заказать на сайте интернет-магазина компании-производителя.

 

За эти деньги мы получим смартфон (или скорее – фаблет) оснащенный 5,5-дюймовым экраном имеющим разрешение 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерным ARM Cortex-A7 процессором, работающим на частоте 1.7 ГГц и оборудованным интегрированным графическим ускорителем ARM Mali 450.

 

Кроме того, новинка оборудована 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще на 64 ГБ с помощью слота для карт Micro SD, 14-мегапиксельной основной камерой, 5-МП фронтальной камерой, Bluetooth, NFC и WiFi адаптерами и имеет поддержку WiFi direct.

Zopo ZP988 первый фаблет с восьмиядерным процессором MediaTek

Емкость аккумулятора Zopo ZP988 составляет 2400 мА/ч, при этом его размеры составляют 151.4 x 76.1 x 9.1 мм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Zopo OS, базирующейся на Google Android, которая при этом имеет некоторые фирменные дополнения, такие как, например, возможность листания страниц книг при чтении на смартфоне проведя рукой над экраном или запуска определенных приложений с помощью букв, которые нужно написать пальцем на его экране.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad 8 на подходе 

Планшет HP Slate 6 Voice Tab появится вскоре на рынке? 

Самовосстанавливающееся покрытие LG G Flex в рекламном видео 

Sony Xperia Z Ultra. WiFi версия 6.4 дюймового японского планшета может появиться вскоре.