Компания Samsung, которая в следующем году решила занять лидирующее место среди мировых производителей смартфонов и планшетов, продолжает радовать владельцев этого типа устройств своего производства.

Обновление Android 4.3 для Samsung Galaxy Note 2

Как известно, одним из немаловажных факторов, которые мы учитываем при выборе нового планшета или смартфона является частота выпуска обновлений его операционной системы. Здесь лидером, традиционной является Asus, которая (после Google, конечно) достаточно часто и быстро обновляет свои планшеты. А вот компания Samsung до последнего времени не могла похвастаться этим.

 

Но, судя по последним событиям, всё может наладиться – на днях начал получать обновление Android 4.2.2 Jelly Bean планшет Galaxy Tab 2 10.1, а вслед за ним была выпущена официальная сборка Android 4.3 Jelly Bean для фаблетов Galaxy Note 2 (GT- N7105 и N7100).

 

Первыми обновление начали получать жители западной Европы и постепенно оно должно поступить на все устройства в остальных регионах мира.

 

Как известно, фаблет Galaxy Note 2 продается с операционной системой Android 4.1.2, а теперь его владельцы смогут насладиться чуть ли не самой свежей на сегодня версией - Android 4.3.

 

Кроме всех прелестей последней версии Jelly Bean, обновление также принесет поддержку часов Galaxy Gear, а также Samsung KNOX и Samsung Wallet.

 

При этом изменения затронули пользовательский интерфейс и клавиатуру Samsung, были улучшено управление оперативной памятью, обновлены драйверы графики, что в положительной степени должно отразиться на производительности устройства.

 

Кроме того, после обновления Galaxy Note 2 до Android 4.3, вы обнаружите новые приложения Samsung Apps (калькулятор, часы, фотографии, музыка, контакты ), новый S -Voice, новый режим камеры, измененный экран блокировки и многое другое.

 

Скачать прошивки Android 4.3 для Galaxy Note 2 вы можете, как всегда на сайте Sammobile.

 


Похожие материалы:

Root для Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 8.0 и других планшетов и смартфонов Samsung с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (инструкция) 

Обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 2 уже доступно, благодаря неофициальной прошивке OmniROM 

Обновление Android 4.4 KitKat для Samsung Galaxy Note 3 уже в работе 

Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция)