Согласно отзывам от некоторых счастливых обладателей нового компактного планшета Apple iPad Mini c экраном Retina, отдельные экземпляры этих устройств страдают от одного, достаточно существенного недостатка, который касается одной из отличительных сторон этого планшета, а именно – его экрана.

Проблема состоит в том, что при смене картинки на экране планшета остается фантомное или остаточное изображение. Это не первый случай с экранами Retina, и ранее даже был создан специальный тест для определения этой проблемы на Retina экранах MacBook Pro. Теперь, создатель этого теста отмечает, что остаточным изображением страдают и некоторые экземпляры iPad Mini c экраном Retina, выполненные на базе матрицы от Sharp.

 

Пока неизвестно, насколько распространена эта проблема на iPad Mini c экраном Retina, но некоторые владельцы этого планшета уже жаловались на неё в Twitter.

 

Причем, все они обнаружили её именно после запуска вышеупомянутого теста, что говорит о том, что в повседневных приложениях вы можете ничего не заметить.  Для того, чтобы определить, страдает ли экран вашего устройства фантомными изображениям, вам нужно, чтобы сетка в виде черных и белых квадратов отображалась на нем в течение нескольких минут, а затем переключиться на отображение серого поля.

 

Если после этого вы увидите на экране планшета изображение, похожее на то, что вы видите на фото в заголовке, ваше устройство относится к числу проблемных и пока оно находится на гарантии, вы знаете, что с этим делать.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z Ultra имеет проблемы с экраном (Видео) 

Android 4.3 может испытывать проблемы с автоматическим (повторным) подключением к известным Wi-Fi сетям 

Новый Nexus 7 имеет проблемы с сенсорным экраном? 

Компания Asus готова выплатить владельцам планшета Transformer Prime TF201 компенсацию в $ 17 и предоставить бесплатно внешний GPS приемник