Компания Hewlett Packard не принимала участия в гонках по завоеванию рынка смартфонов в течение последних нескольких лет, но, похоже, всеобщего ажиотажа по выпуску нового класса этих устройств – фаблетов (или планшетофонов, как вам удобнее) ей все же не удалось избежать.

Об этом свидетельствует появление в Сети сведений о неком загадочном устройстве - HP Slate 6 Voice Tab, которое на днях «засветилось» на сайте популярного теста для проверки быстродействия графической подсистемы устройств, GFXBench.

 

Судя по названию, это будет планшет, о чем говорит приставка «Tab» в его наименовании. Но с другой стороны, Voice может означать, что это устройство будет способно совершать голосовые (Voice) звонки.

 

Кроме наименования, на сайте GFXBench можно обнаружить и некоторые технические характеристики HP Slate 6 Voice Tab.

 

В то время, как из имени новинки можно сделать вывод, что это будет 6-дюймовый планшет или фаблет, на сайте GFXBench указано, что его экран будет иметь разрешение 1280 x 720 пикселей, а работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

При этом выполнен HP Slate 6 Voice Tab на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора Marvell PX1088, который имеет поддержку WiFi, Bluetooth, FM radio и HSPA+ / LTE беспроводных соединений.

 

Похоже, что новинка вряд ли будет соперничать с такими флагманами рынка, как Samsung Galaxy Note 3 – судя по её характеристикам, это будет скорее устройство средней или даже низшей ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Планшет HP Omni 10 с Windows 8.1 и 10-дюймовым экраном вскоре появится в продаже. Цена - от $ 399 

HP Compaq 7, HP Compaq 7+ и Compaq 8 - недорогие планшеты компании Hewlett Packard дебютировали на китайском рынке 

HP Slate 7 Plus. Улучшенная версия бюджетного планшета Hewlett Packard 

Планшеты HP Slate 7 Extreme, Slate 7 HD, Slate 8 Pro и Slate 10 HD