За ажиотажем, возникшим после презентации компанией Google своего нового смартфона Nexus 5 и очередной версии мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat как-то совсем позабылась еще одна новинка, появление которой многие из нас ожидают уже не первый месяц.

Планшет Google Nexus 10. Технические характеристики

Речь идет о втором поколении десятидюймового планшета компании Google - Nexus 10, сведения о котором регулярно просачиваются в Сеть. На этот раз были обнародованы изображения этого устройства, цена планшета, а также, якобы, окончательная дата его появления в продаже.

 

Как сообщает сайт Sidhtech, новый десятидюймовый планшет Google дебютирует на рынке уже в этом месяце. Мало того – им даже известна точная дата появления новинки, а именно – 21 ноября.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, Nexus 10 2 (или Nexus 10 2013) будет представлять собой планшет оснащенный 10,1-дюймовым экраном с разрешением 2560 х 1600 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, четырехъядерным процессором Snapdragon 800 и аккумулятором емкостью 9500 мАч. Работать новинка, естественно, будет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Скорое появления планшета в продаже подтверждают и несколько фото этого устройства, на днях появившиеся в Сети. В эти выходные на сайте Reddit были опубликованы два изображения планшета. Первое, представляет собой рекламу испанского оператора связи Telefonica, на которой кроме нечеткого изображения нового Nexus 10 видна и его цена, которая составит 299 фунтов (примерно $ 480).

Что касается второго изображения, то на нем изображен планшет LG- V510, который, согласно предыдущим слухам будет ничем иным, как очередным новым планшетом Google. Ранее считалось, что это будет еще один необъявленный официально планшет - Nexus 8. Теперь, в свете последних событий можно предположить, что Nexus 10 2013 будет производить не Samsung, а новый партнер Google по производству смартфонов – компания LG.

Можно долго гадать, о том, являются ли все эти утечки правдой, или это очередные «утки», но проще подождать три дня, которые остались до 21 ноября, и тогда, может быть, все наши сомнения рассеются.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 10 2013. Технические характеристики 

Тест нового Nexus 7 на прочность (Видео) 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года 

Обзор планшета Nexus 10

Популярное прошлых лет