Ни для кого уже не является событием появление множества клонов новых планшетов Apple, а также устройств других ведущих производителей, которые китайские компании начинают предлагать чуть ли не сразу же после появления оригиналов в продаже.

клон iPad mini с экраном Retina

Так было и с 9.7-дюймовыми iPad и с прошлогодним iPad mini, который в свое время вызвал достаточно серьезный бум среди китайских «клоностроителей», 8-дюймовые планшеты которых хлынули на рынок как из рога изобилия. Все эти устройства, обычно сделаны как под копирку – экран, как у планшета Apple, недорогой ARM процессор и операционная система Android. Но на этот раз китайцам удалось создать достаточно оригинальное устройство.

 

Один из членов форума bbs.imp3 опубликовал изображения нового компактного планшета, имеющего размеры iPad mini, а технические характеристики… Microsoft Surface Pro 2.

 

По имеющимся сведениям этот планшет будет выполнен на базе процессора Intel Core i5-4200U и иметь 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, 7.85-дюймовый экран высокого разрешения (2048 х 1536 пикселей) и работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro.

 

При этом весит новинка всего 395 граммов.

 

Пока неизвестны ни цена нового китайского планшета, ни сроки его появления в продаже, но зная как оперативно работают наши восточные соседи, можно не сомневаться, что задержек с проявлением этого гибрида iPad mini с Microsoft Surface Pro 2 на рынке уж точно не будет.

 

Достаточно интересное устройство, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Купить iPad mini с экраном Retina в России можно будет уже в ближайшие дни 

Разобрать планшет iPad mini Retina, традиционно, будет достаточно сложно 

Amazon Kindle Fire HDX 8.9 уже можно купить по цене $ 379 и выше 

Toshiba Encore WT8. 8-дюймовй Windows 8 планшет Toshiba начинает поступать в продажу