Я думаю, все согласятся с тем, что сегодня нет никакой проблемы с выбором недорогого Android планшета.

Philips Amio – новый недорогой, но ничем не впечатляющий планшет известного бренда

Наряду с устройствами средней ценовой категории, такими как Google Nexus 7, Samsung Galaxy Tab и Amazon Kindle Fire на рынке присутствуют сотни недорогих планшетов с менее впечатляющими характеристиками. И, похоже, что один из гигантов бытовой электроники, компания Philips, решила стать одним из ведущих игроков этого сегмента.

 

Как сообщают наши коллеги с венгерского сайта Tech2.hu, купить планшет Philips Amio можно будет в Европе уже в этом месяце. Причем, цена новинки составит всего лишь 100 евро.

 

За эти деньги мы получим планшет, оснащенный 7-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, Micro USB портом, micro-HDMI выходом и разъемом для подключения гарнитуры.

 

Аккумулятор Philips Amio имеет емкость 3000 мА/ч, а сам планшет будет работать под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Как утверждает производитель планшета, компания Philips, отличительной чертой их новинки является поддержка фирменной технологии "FullSound ", которая « улучшает качество звука MP3 файлов, применяя цифровую обработку сигнала при работе со сжатыми аудиофайлами». Звучит непонятно, но будем надеяться, что это действительно работает.

 

Philips Amio уже не первая попытка этого производителя по завоеванию рынка дешевых Android планшетов. Еще в начале прошлого, 2012 года компания представила несколько подобных устройств, которые были предназначены для китайского рынка.

 


Похожие материалы:

Qualcomm готовит четырехъядерный процессор для недорогих планшетов и смартфонов: Qualcomm MSM8228 

Lenovo представляет 8 и 10-дюймовые Android планшеты Yoga. Цена $ 249 и выше 

HP Slate 7 Plus. Улучшенная версия бюджетного планшета Hewlett Packard 

Новые, разноцветные планшеты Alcatel OneTouch Pop на подходе