Не прошло и двух недель, как компания Google официально представила свои новые продукты, в число которых вошла и очередная версия мобильной операционной системы Android.

В ближайшие несколько недель Android 4.4 KitKat начнет поступать на первые планшеты и смартфоны. Само собой, вначале обновятся устройства Google Nexus, в том числе Nexus 4, Nexus 7, Nexus 7 2013 и Nexus 10. А как насчет планшетов других производителе? Мы уже имели возможность ознакомиться с планами некоторых из них, а сегодня я хочу порадовать владельцев планшетов Sony.

 

Как завила в своем официальном блоге, компания-производитель, их последняя модель Android планшета - Xperia Tablet Z получит обновление до Android 4.4 KitKat. Но на это потребуется некоторое время – этот процесс будет происходить в хронологическом порядке и сначала будет выпущено обновление Android 4.3 Jelly Bean для этого устройства.

 

Вместе с планшетом, попробовать, «какова на вкус Jelly Bean» смогут и владельцы таких моделей смартфонов Sony, как Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia SP, Xperia Z1, Xperia Z Ultra, а также Xperia T, Xperia TX и Xperia V.

 

Это, конечно, радует. А вот по поводу обновления до Android 4.4 KitKat было объявлено, что его, прежде всего, получат такие устройства, как Xperia Tablet Z, Xperia Z, Xperia ZL и Xperia Z1.

 

К сожалению, как обычно это бывает, конкретные даты, когда будут выпущены обновления как до Android 4.3 Jelly Bean, так и до Android 4.4 KitKat для планшета и смартфонов Sony, объявлены не были.

 


Похожие материалы:

Sony работает над 6-дюймовым планшетофоном с 8-ядерным процессором MediaTek 

Sony Xperia Z Ultra. WiFi версия 6.4 дюймового японского планшета может появиться вскоре. 

Еще одна интересная новая возможность Android 4.4 KitKat. Быстрый доступ к панели уведомлений в полноэкранных приложениях (Видео) 

Кастомные Android прошивки. Команды CyanogenMod, AOKP, Paranoid Android и Omni ROM объявили о своих планах по выпуску прошивок на базе Android 4.4 KitKat 

Популярное прошлых лет