Интересное событие произошло на прошлой неделе в одном из салонов связи мобильного оператора Vodafone, в Австралии. С пятницы вся Сеть гудит о взрыве, произошедшем там

В австралийском салоне Vodafone взорвался iPad

Причем, этот взрыв не имеет никакого отношения ни к террористическим актам, ни к хулиганским, ни к каким-либо другим действиям посторонних лиц. В салоне просто взорвался один из планшетов Apple. При этом, взрыв был достаточно сильным, для того, чтобы магазин пришлось закрыть, а его сотрудников и покупателей эвакуировать. К счастью, при этом никто не пострадал.

 

Все это произошло в столице Австралии, Канберре. При этом не сообщается была ли виновником инцидента последняя модель iPad Air (о которой все мы подумали в первую очередь), или это была одна из предыдущих моделей планшета Apple.

 

Правда, судя по фото, на котором виден обуглившийся «скелет» планшета, это, скорее всего, был все-таки планшет предыдущего поколения.

 

По заявлениям очевидцев, всё началось с того, что один из демонстрационных планшетов начал искриться в районе порта для подключения зарядного устройства. После инцидента салон был настолько заполнен дымом, что пришлось вызывать пожарных. К счастью, на этом всё и закончилось.

 

Это уже не первый случай, когда взрываются мобильные телефоны или другие устройства, оснащенные литиевыми аккумуляторами. Планшет Apple далеко не первое устройство в этом списке. В нем уже «отметились» и телефоны Nokia и устройства Samsung. А если учесть, количество проданных iPad, которое составляет почти двести миллионов, то можно понять, что это достаточно редкое событие.

 

В любом случае, будет интересно услышать официальное заявление Apple о причинах столь «громкого» инцидента.

 


Похожие материалы:

Тест iPad Air, Kindle Fire 8,9 HDX и Nexus 10 (2012) на качество экрана. Планшет Apple уступает своему конкуренту от Amazon 

Apple iPad Air начал поступать в продажу. Планшет сегодня стал доступен в 24 регионах мира 

Samsung собирается стать ведущим производителем планшетов в мире 

Тесты iPad Air показывают, то он на 80% быстрее iPad 4