Если вы с нетерпением ожидаете появления новой мобильной операционной системы Firefox OS, то скрасить его поможет установка на планшет или телефон веб-браузера Firefox.

Firefox теперь будет предустанавливаться на некоторых Android телефонах и планшетах.

У него есть множество достоинств перед своими конкурентами. Это и появившаяся, в отличие от Dolphin поддержка Android 4.4 (в течение нескольких дней после релиза) и возможность работы с плагинами или расширениями, такими как, например, LastPass – в отличие от Google Chrome.

 

 

Firefox для Android за последние несколько лет прошел достаточно долгий путь, и последняя версия браузера выглядит достаточно шустрой и приятной в работе.

 

А теперь его разработчик даже могут похвастаться тем, что их браузер поставляется с завода и предустановлен на некоторых Android устройствах - Mozilla объявила, что последние модели планшетов Kobo Arc, а также смартфонов Gigaby GSmart Simba SX1 можно будет купить уже с предустановленным браузером Firefox.

 

Те, кто использует Firefox на своих настольных компьютерах, ноутбуках и Windows планшетах, сможет синхронизировать данные между ними и мобильным Android устройством. Но, даже если вы будете использовать браузер только на Android планшете или смартфоне, у него есть несколько преимуществ перед конкурентами, включая уже упомянутую поддержку широкого спектра плагинов, быстрый доступ к часто посещаемым сайтам, удобную систему закладок и истории посещения страниц.

 

Естественно, к этому можно добавить и ностальгию по старым временам – глядя на значки Firefox, Total Commander и Winamp на экране своего планшет или телефона, ощущаешь себя так, как будто опять, как бывало, сидишь за своим старым настольным компьютером.

 


Похожие материалы:

Планшеты с операционной системой Firefox OS не за горами 

Next Browser от разработчиков GO Launcher. Новая альтернатива Chrome, Opera, и Dolphin для наших планшетов и телефонов? 

Операционная система для планшетов и телефонов Ubuntu Touch теперь предварительно не загружает Android 

Ubuntu Phone OS получила поддержку работы в мобильных сетях и новые приложения (Видео)