Многие из вас, конечно же, отлично знают, что первым и единственным планшетом, оснащенным Super AMOLED экраном является планшет Samsung Galaxy Tab 7.7. Это устройство было впервые представлено в далеком 2011 году на выставке IFA 2011, проходившей в Берлине.

С тех пор много воды утекло, и технические характеристики планшетов значительно изменились в лучшую сторону. Но, до сих пор владельцы Galaxy Tab 7.7 отзываются о нем в основном в положительных тонах. Многие из них с удовольствием отыскали ему замену, но вот беда – Samsung с тех пор не выпускала планшетов с подобными экранами. Но, в следующем году ситуация может измениться.

 

Как сообщает достаточно авторитетный в этой области сайт Sammobile, в 2014 году на рынке может появиться больше планшетов Samsung, оснащенных AMOLED экранами.

 

Со времен 2011 года технологии производства экранов шагнули далеко вперед, и если у нас появится возможность купить планшет (или - планшеты) с таким же экраном как у Galaxy Note 3, я уверен - многие из тех, кто до сих пор не хотел менять свой Galaxy Tab 7.7 на планшет с другим типом экрана, с удовольствием приобретут такие планшеты.

 

А нам остается с нетерпением ожидать подробностей на эту тему. Кто знает – может быть очередной планшет с AMOLED экраном, который опять станет лучшим экраном для устройств этого типа, будет представлен уже через несколько месяцев - в январе 2014 года на выставке CES в Лас-Вегасе.

 


Похожие материалы:

Планшеты с 7-дюймовыми экранами от JDI, имеющими разрешение 2560 х 1600 пикселей появятся уже в ближайшем будущем 

Экран планшета Samsung Galaxy Note 10.1 потребляет на 30% меньше энергии благодаря использованию PenTile RG-BW LCD матрицы 

Japan Display представила 12 дюймовый 4K экран для планшетов и ноутбуков 

Galaxy Round – Новый фаблет Samsung с 5.7 –дюймовым вогнутым 1080p экраном уже можно купить в Корее 

Популярное прошлых лет