Как известно, корпорация Samsung является вторым по величине после Apple производителем планшетов и смартфонов и занимает первое место среди производителей Android устройств этого типа.

В 2014 году Samsung сделает ставки на большие планшеты с 12.2 и 13.3-дюймовыми экранами

Поэтому, мне кажется, вам будет интересно узнать о планах этой компании по производству и продаже на текущий и следующий год, которые опубликовало южнокорейское издание ET News.

 

По имеющимся у них сведениям, компания Samsung в этом году планирует поставить на рынок 40 - 42 миллиона планшетов. Это более чем в два раза больше, чем было поставлено в прошлом году, когда компания выпустила около 20 миллионов единиц устройств этого типа. Впечатляющий прирост, не правда ли?

 

В этом году таких показателей удалось добиться в основном счет традиционных 7-8-10-дюймовых планшетов, и достаточно конкурентных цен.

 

В следующем, 2014 году, выпуск традиционных моделей продолжится, но кроме них появятся модели планшетов Samsung, оснащенные более крупными экранами.

 

Если верить опубликованной информации, Samsung намерена представить нам сразу два новых планшета этого типа. Одним из них, конечно, же будет Galaxy Note 12.2, сведения о котором все чаще и чаще появляются в сети, а вторым – планшет, оснащенный еще более крупным экраном с размером 13.3 дюйма по диагонали.

 

Возможно, это будет устройство с поддержкой загрузки и работы с двумя операционными системами одновременно – Microsoft Windows и Google Android о котором мы уже кое-что слышали ранее.

 

Если все эти сведения верны, то следующий, 2014 год обещает стать весьма интересным по сравнению с нынешним, который начался под девизом стирания граней между планшетами и смартфонами и в начале которого на рынке доминировали 8-дюймовые планшеты.

 


Похожие материалы:

Apple, якобы испытывает 12,9 -дюймовый iPad 

Ematic Cinema Tab. 13.3-дюймовый Android планшет с подставкой 

Премьера Galaxy Note 12.2 все ближе: планшет Samsung SM-P901 прошел Bluetooth сертификацию 

Планшет Toshiba Satellite Click (W30T): 13.3-дюймовый Windows 8 трансформер