Мы все отлично знаем, что эра планшетов началась после того, как Apple представила миру свой первый iPad, оснащенный экраном с диагональю 9.7 дюйма.

В течение длительного времени, основатель и генеральный директор компании, Стив Джобс убеждал нас, что 9.7 дюйма является идеальным размером для экранов устройств этого типа, и других планшетов Apple, ни с экраном меньшего размера, ни с большими экранами существовать просто не может. Тем не менее, после его смерти, политика компании по этому поводу изменилась, в результате чего, примерно год назад, появился iPad Mini с экраном 7.9 дюйма. Почему бы теперь компании не выпустить и более крупную модель планшета?

 

О том, что Apple работает над увеличенной моделью своего iPad мы слышали уже не раз, и согласно последним данным, на заводах Foxconn тестируется планшет Apple с диагональю экрана 12.9 дюйма (даже больше, чем у предстоящего 12,2 –дюймового планшета Samsung - Galaxy Note 12.2).

 

Эта информация подтверждает предыдущие «утечки» информации о новом планшете Apple, которые появлялись весной, а затем и летом этого года.

 

Тем не менее, стоит отметить, что эта новость не подтверждена официально, поэтому рассматривать её стоит всего лишь как очередной слух. Тем более, что другие источники сообщают о, якобы предстоящем дебюте 11,4-дюймовой модели Apple iPad.

 

Хотя, если эти сведения соответствуют истине, 12.9-дюймовый планшет Apple мы можем увидеть уже весной следующего, 2014 года.

 

Кстати, интересно, какие из этих слухов окажутся правдой. Вполне возможно, что Apple, всего лишь работает над новым Macbook Air с сенсорным экраном.

 


Похожие материалы:

Samsung работает над десяти и 12.2-дюймовыми планшетами с экранами высокого разрешения 

Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном вскоре появится на рынке? 

Гибрид ноутбука и планшета Lenovo Yoga 2 Pro с разрешением экрана 3200 x 1800 пикселей 

Планшет Colorfly CT132. 13.3-дюймовый экран, четырехъядерный процессор, Android 4.1 Jelly Bean