В последнее время, когда речь заходит об Android смартфоне или планшете известного бренда высшей или средней ценовой категории, то с достаточно большой долей вероятности можно утверждать, что он выполнен на базе одного из процессоров Qualcomm: Snapdragon 800 или Snapdragon 600.

Эти чипы обеспечивают своим устройствам достойную производительность как при выполнении обычных задач, так и в области графики. И все благодаря интегрированным в них графическим процессорам Adreno 330 или Adreno 320, соответственно. Но, компания Qualcomm не собирается останавливаться на достигнутом, и в скором времени мы увидим преемника нынешнего Adreno 330 – графический процессор Adreno 400, который появится уже в следующем, 2014 году.

 

Вне всякого сомнения, от Adreno 400 можно будет ожидать еще лучшую графическую производительность, скорость и качество изображения. К сожалению, вся информация о новом графическом ускорителе Qualcomm тщательно скрывается, поэтому я, к сожалению, не могу представить вам конкретные цифры на эту тему или технические детали Adreno 400.

 

Единственное что нам пока известно - это то, что он, скорее всего, будет частью очередного процессора Snapdragon и не будет поддерживать OpenCL.

 

Как сообщает источник – сайт GSMArena, компания Qualcomm представит свои новые решения на выставке Consumer Electronics Show 2014 в Лас-Вегасе. Возможно, на этот раз, уже в январе следующего года, мы увидим реальные возможности Adreno 400. Учитывая репутацию Qualcomm, можно ожидать, что это будет весьма интересный графический процессор.

 


Похожие материалы:

Qualcomm готовит четырехъядерный процессор для недорогих планшетов и смартфонов: Qualcomm MSM8228 

Графические процессоры Vivante нового поколения могут оказаться быстрее, чем графический ускоритель NVIDIA Tegra 4 и графические ускорители других современных чипов 

ARM Mali-T760 и Mali-T720 – графические процессоры для нового поколения мобильных чипов 

Процессор Qualcomm Snapdragon APQ8084. Улучшенный вариант Snapdragon 800 для планшетов и смартфонов?