Как вам должно быть хорошо известно, в арсенале компании Google в настоящее время имеется два Android планшета, имеющих размеры экранов 7 и 10 дюймов по диагонали. Причем, семидюймовый Nexus 7 уже обновился до второго поколения, и со дня на день ожидается появление преемника Nexus 10, образца прошлого, 2012 года.

Тем не менее, в последнее время в сети начали появляться слухи о том, что в этом году должна появится еще одна модель планшета Nexus, а именно - Nexus 8, причем некоторые из них утверждают, что это может быть необъявленный официально LG V510, который недавно был замечен на сайте сертификации Blueooth. А может быть именно он изображен на попавшей на днях в сеть рекламной фотографии загадочного планшета?

 

Одному из участника форума TheVerge, известному под ником Britoid, на просторах сайта Android.com удалось обнаружить фотографию, которую вы видите в заголовке материала. На нем мы видим планшет, очень похожий на планшет Nexus 7 образца 2013 года, тем не менее, это явно не он – первое, что бросается в глаза – это явно более широкий корпус и более узкая, чем у семидюймовой модели рамка вокруг экрана.

 

Правда, не стоит исключать возможность, что на фотографии мы видим не реальный планшет, а его «художественное» изображение, которое достаточно несложно соорудить в любом графическом редакторе. Хотя, было бы вполне логично, если бы компания Google выпустила планшет одного из самых популярных в последнее время форм-факторов.

 

Как известно, планшеты Nexus 7 для Google производит компания Asus, Nexus 10 первого поколения – компания Samsung. Почему бы LG не выпускать кроме Nexus 5 еще и 8-дюймовый планшет для своего партнера?

 

Остается только надеяться, что более достоверную и полную информацию по этому поводу нам не придется ждать слишком долго.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Nexus 10 2013. Технические характеристики 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0 

Планшет LG G Pad 8.3 официально представлен. Компактный корпус с довольно серьезной начинкой 

Восьмидюймовые планшеты потеснят ранее популярные 7 - и 10-дюймовые модели? 

Популярное прошлых лет