Исходные коды Android 4.4 опубликованы, в сеть утекла заводская прошивка KitKat от Google Nexus 5 и независимые разработчики уже начали разгребать всё это богатство в надежде преноса приложений из новой версии операционной системы Google на существующие ныне устройства.

Мы уже представляли вам новое приложение для работы с электронной почтой, новый Google Haangouts 2.0 и вот теперь дошла очередь и до приложения «Часы» из Android 4.4, APK файл которого вы можете скачать и попробовать установить на свой планшет или телефон самостоятельно.

 

Это приложение отвечает не только за часы, но и будильник, таймер и секундомер и в Android 4.4 в нем произошли довольно серьезные изменения.

 

В первую очередь, как вы видите на скриншоте, обновленная версия приложения избавилась от уродского (по мнению многих) жирного шрифта (справа) и в нем изменились значки таймера и выбора города, которые выглядят более изыскано.

 

Слегка изменился экран будильника и теперь вы не можете просто смахнуть будильник, чтобы удалить его – вам нужно воспользоваться специальной кнопкой в виде мусорной корзины.

Также изменился и способ задания времени – вместо цифровой клавиатуры время теперь задается на круглом циферблате. Многим этот способ понравится и, в любом случае, это теперь выглядит красивее.

Секундомер и таймер практически не изменись – здесь присутствуют лишь косметические изменения внешнего вида.

 

И напоследок – виджет экрана блокировки также получил новый, исправленный шрифт и теперь часы на локскрине выглядят (без жирных цифр часов) гораздо сиспатичнее.

 

Скачать APK файл часов из Android 4.4 по следующим ссылкам:

 

Скачать DeskClock.apk (Android 4.2 + ) | зеркало (2.4 МБ)

Версия: 3.0.0

Контрольная сумма MD5: 73d25af5958c2c60d62e2a598e8a0570

 

Чтобы установить новые часы из Android 4.4, скачайте APK файл на свой планшет или телефон и запустите его в любом менеджере файлов (ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.).

 

Часы из Android заменят текущее приложение часов на вашем устройстве и после их установки, для их правильной работы, вам нужно будет очистить все данные приложения. Для этого прейдите в меню Настройки -> приложения -> Все -> Часы и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Стереть данные».

 

APK файл имеет криптографическую подпись Google, которая гарантирует, что он не содержит никакого вредоносного кода и других изменений, которые могут навредить вашему планшету или смартфону.

 

Тем не менее, перед установкой новых часов, желательно сделать резервную копию прошивки с помощью Clockworkmod или TWRP рекавери или хотя бы скопировать в отдельное место apk файл вашего текущего приложения – наш сайт не несет никакой ответственности за какие-либо проблемы с вашим устройством.

 

Если часы не хотят устанавливаться на вашем устройстве как обычное приложение, можете попробовать еще один способ установки (для опытных пользователей и приналичии root!): вам нужно будет удалить или заморозить текущий apk файл часов, скопировать DeskClock.apk в папку system/app/, выставить его права доступа как у соседних файлов и потом уже установить, запустив его. 

 


Похожие материалы:

Скачать Hangouts 2.0 с поддержкой SMS, анимированных GIF файлов, возможностью делится своим местоположением, Настроениями и Статусами ( Скачать APK ) 

Скачать официальное приложение для работы с электронной почтой из Android 4.4. Интерфейс в стиле Gmail и выдвижное меню (Скачать APK) 

Вскоре приложения для планшетов в Google Play будет найти гораздо проще 

Программы для Android. Call Popout - всплывающие окна для звонков с возможностью выбора цвета и Android приложения