Подешевевшие до 99$ webOS планшеты HP TouchPad являются отличной покупкой, даже если использовать его только для путешествий по интернету, чтения книг или просто в качестве фоторамки.

Планшетный компьютер HP TouchPad

Некоторые  американские покупатели приобретали сразу по два или три планшета для всех членов своей семьи или друзей и знакомых.  Единственный минус  этого планшета – отсутствие достаточного количества приложений для операционной системы webOS.

Но теперь, когда количество владельцев планшетов резко возросло в сотни раз, независимые разработчики приступили к портированию на него операционной системы Android.

 

Сообщество xda учредило премию в 500$ для того, кто разработает Android прошивку для HP TouchPad  и принимает пожертвования для поощрения всех желающих поучаствовать в разработке новой прошивки.

Команда HacknMod объявила о том, что они ищут спонсоров для учрежденного ими вознаграждения в 1500$ за портирование  Android на HP TouchPad. За портирование самой системы команда платит 450$, работающий WiFi обойдется спонсорам в 350$. Аудио, мультитач и прочее будут стоить остальную сумму.Андроид для планшета HP TouchPad

В настоящее время спонсоры на все этапы уже найдены, и теперь возникает вопрос: а получит ли разработчик Android прошивки для TouchPad обе премии – от Xda и HacknMod?

Таким образом, в ближайшее время планшет компании Hewlett Packard станет самым дешевым двухъядерным Android планшетом в мире.  Кроме того, уже найден способ, как установить на планшет операционную систему Ubuntu Linux.

В любом случае теперь можно с уверенностью утверждать, что в настоящее время планшет TouchPad буквально за несколько дней стал самым популярным планшетным компьютером в мире.