Итак, день, которого мы так долго ждали, наконец, настал – компания Google без особой рекламной шумихи и ярких презентаций выпустила очередную версию своей мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat.

Android 4.4 KitKat ( и Nexus 5 ) официально. Что нового?

Несмотря на то, что разговоры о ней велись достаточно давно, на самом деле, до сегодняшнего дня мы знали о ней ничтожно мало. Вчера я представлял вам ключевые особенности новой операционной системы Google, которые должны отличать KitKat от её предшественницы - Android 4.3 Jelly Bean и которые поступили к нам неофициально, а сегодня я хочу представить вам список наиболее важных и интересных из них.

 

Также, напомню, что в дополнение к последней версии операционной системы Android, мы также можем ознакомиться с техническими характеристиками нового смартфона Google -Nexus 5, созданного в сотрудничестве с LG.

 

Но вернемся к Android.

 

Прежде всего, стоит отметить, что Android 4.4 KitKat будет иметь более быстрый, плавный и отзывчивый интерфейс и предлагать новые интересные и, конечно же, полезные функции. Одной из наиболее заметных из них будет полноэкранный режим, которого многим нам не хватало на мобильных устройствах. С последним обновлением у нас появится возможность просмотра PDF документов, играть в игры или смотреть видео в полноэкранном режиме. При этом нам будет достаточно одного жеста, чтобы получить доступ к панелям уведомлений и навигации.

 

Также, компания Google обещает нам улучшенную многозадачность, ускоренную реакцию сенсорного экрана смартфонов и планшетов на ввод данных пользователем и оптимизацию оперативной памяти мобильных устройств на уровне самой системы. Последняя функция особенно порадует владельцев планшетов и смартфонов с небольшими объемами операционной памяти, которые вместе с обладателями новейших моделей этих устройств смогут установить себе Android 4.4 KitKat.

 

При прослушивании музыки на экране блокировки будет изображаться обложка альбома, а также органы управления проигрывателем (воспроизведение, пауза и т.д.).

 

Вы, наверное, заметили, что в последнее время обновились практически все стандартные приложения Google. Появилась возможность беспроводной печати Google Cloud Print, смайлики в экранной клавиатуре, обновился Quickoffice. Как я отмечал вчера, появилась поддержка профиля Bluetooth MAP (Message Access Profile), возможность эмуляции платежных и других карт с помощью NFC адаптера без аппаратной  функции защиты, улучшена поддержка Chromecast.

 

Приложение электронной почты получило новый интерфейс и улучшенную навигацию – вот лишь некоторые из огромного количества изменений, которые появились в Android 4.4 KitKat.

 

Владельцы смартфонов получат возможность поиска неизвестного телефонного номера, базирующуюся на основе данных интернет-поиска и Google Maps, а также оптимизацию системы для работы с моделями 512 МБ оперативной памяти.

 

Все сообщения, в том числе SMS-сообщения, MMS, видео-звонки и прочее общение, будут доступны в одном месте.

 

 

Теперь пару слов о новом смартфоне Google

 

Технические характеристики Google Nexus 5:

 

 - 4,95 -дюймовый IPS экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей,

 - Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 2,6 ГГц,

 - Android 4.4 KitKat ,

 - 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти,

 - 2 ГБ оперативной памяти ,

 - Камера 8 Мп

 - 1,3-мегапиксельная веб-камера,

 - Батарея емкостью 2300 мА/ч,

 - Беспроводная зарядка

 - 4G LTE

 - Wi-Fi

 - GPS

 - NFC

 - Размеры: 137,84 х 69,17 х 8,59 мм,

 - Вес: 130 г

 

Цена Nexus 5 составляет $ 349 (16 ГБ) и $ 399 ( 32 ГБ).

 


Похожие материалы:

Android 4.4 KitKat будет иметь поддержку эмуляции NFC карт, устройств с небольшими объемами памяти, новых типов датчиков и многое другое 

Планшет Google Nexus 10 2013. Технические характеристики 

В Android KitKat можно будет выбирать приложение для работы с SMS по умолчанию 

Скачать обои Android 4.4 Kit Kat