Компания Apple недавно представила свой новый 9.7-дюймовый планшет, который кроме тонкого и «воздушно» легкого корпуса, а также нового наименования iPad Air, получил более мощный, чем у его предшественников, 64-разрядный процессор Apple A7.

Тесты iPad Air показывают, то он на 80% быстрее iPad 4

Никто не сомневался, что, благодаря этому, новинка будет заметно быстрее, чем iPad первого – четвертого поколения, тем не менее, результаты тестов производительности iPad Air показывают весьма интересные результаты.

 

Новый чип A7 делает этот планшет чуть ли не вдвое быстрее прошлогодней модели (iPad 4), выполненной на базе процессора A6X. По крайней мере, так показывает программа GeekBench, где iPad Air набрал 2643 балла, что почти на 80% больше результата его предшественника (1408 баллов).

Что касается iPad 2, то Geekbench показывает, что он в пять! раз медленнее новинки в этом тесте. И это при том, что его цена «всего лишь» на $100 меньше.

В одноядерном тесте Geekbench разница в быстродействии планшетов Apple разных поколений еще более заметна - здесь iPad Air набрал 1465 баллов, при том, что его предшественник iPad 4 смог достичь результата всего лишь в 771 балл.

Еще один интересный факт - программа Geekbench показывает, что процессор iPad Air работает на частоте 1.4 ГГц. Это при том, что такой же чип Apple A7 в iPhone 5s имеет тактовую частоту 1.3 ГГц.

 


Похожие материалы:

Процессор Intel Atom Z3770 Bay Trail. Утечка результатов тестов быстродействия 

Asus Transformer Pad Infinity. Первые впечатления и тест быстродействия в сравнении с новым iPad 

Обновленный Samsung Galaxy Note II с процессором Qualcomm Snapdragon 600 в AnTuTu набрал 26901 балл 

Тесты нового Nexus 7 в AnTuTu, Quadrant и 3DMark. Неплохие, но вполне ожидаемые результаты