Компания ARM официально представила свои новые решения в области графики для будущих планшетов, смартфонов и других устройств, оснащенных мобильными процессорами с архитектурой, разработанной этой фирмой.

ARM Mali-T760 и Mali-T720 – графические процессоры для нового поколения мобильных чипов.

Такие крупные игроки рынка чипов для мобильных устройств, как LG, Rockchip и MediaTek уже прибрели лицензии на использование графических ускорителей ARM Mali-T760 и Mali-T720 в своих новых процессорах.

 

Mali-T720 представляет собой графический ускоритель, для устройств среднего уровня. Тем не менее, как заявляет компания ARM, графические процессоры T720 на 50 процентов быстрее нынешних Mali-400 и на 150 процентов эффективнее в плане потребления энергии, что очень немаловажно для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

ARM Mali-T760 и Mali-T720 – графические процессоры для нового поколения мобильных чипов.

Графический процессор Mali-T760 предназначен для устройств высшего класса. Он на 400! процентов более эффективен в плане потребления энергии чем нынешний Mali-T604 и при этом обладает более высоким быстродействием, в том числе и благодаря возможности использования вдвое большего количества ядер (до 16 максимум).

ARM Mali-T760 и Mali-T720 – графические процессоры для нового поколения мобильных чипов.

Оба графических процессора поддерживают технологии OpenGL ES 3.0 и DirectX 11, при этом не может не радовать тот факт, что планшеты и смартфоны, оснащенные процессорами с этими графическими ускорителями будут не только быстрее работать с графикой, но и заметно меньше потреблять энергии своих аккумуляторов.

 


Похожие материалы:

Процессор Qualcomm Snapdragon APQ8084. Улучшенный вариант Snapdragon 800 для планшетов и смартфонов? 

MediaTek работает над ARM Cortex-A50 процессорами для планшетов и смартфонов 

Allwinner A80 Octa. Первый восьмиядерный процессор китайской компании 

MediaTek становится популярнее. Все больше и больше производителей заинтересованы в её чипах 

Популярное прошлых лет