Крупнейший производитель Android планшетов, компания Samsung, в своем арсенале имеет устройства самых различных размеров этого класса, оснащенные экранами от 5 дюймов (фаблеты) до 10 дюймов (планшеты).

Планшет Samsung Galaxy Note 12.2

Но, похоже, корейского производителя все же не покидает идея создания более крупного Android планшета, оснащенного экраном имеющим размер 12.2 дюйма по диагонали. Первые сведения о подобном устройстве просочились в Сеть в июле этого, 2013 года. Затем новинка «засветилась» на официальном сайте сертификации Bluetooth, и вот теперь в сети появились очередные сведения об этом загадочном планшете.

 

На этот раз наши коллеги с сайта VR-Zone обнаружили «следы присутствия» 12.2-дюймового Android планшета Samsung на сайте одного из самых популярных тестов Android устройств на производительность – Antutu.

 

Согласно сведениям, опубликованным на сайте Bluetooth SIG, планшет будет иметь номера моделей SM-P91 и SM-P905V, а на сайте Antutu можно обнаружить, что последняя модель будет оснащена 12.2-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с графическим ускорителем Adreno 330, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Работать новый планшет Samsung Galaxy Note 12.12 будет под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

 

Довольно интересные характеристики, делающие этот планшет весьма привлекательным в глазах тех, кому маловаты 10-дюймовый экран Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition.

 


Похожие материалы:

Samsung начинает производство 3 ГБ чипов памяти для смартфонов и планшетов 

 Nexus 10 второго поколения. Первое изображение нового планшета Google появилось в Сети 

Как установить ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note 3 (Инструкция) 

Galaxy Round – Новый фаблет Samsung с 5.7 –дюймовым вогнутым 1080p экраном уже можно купить в Корее