За последнюю неделю было представлено достаточное количество новых интересных планшетов и смартфонов, чтобы нам было не до слухов о других, еще необъявленных официально новинках.

Nexus 10 второго поколения. Первое изображение нового планшета Google появилось в Сети

Однако, слухи – такая вещь, управлять которой практически невозможно и как только немного утихли страсти по поводу всех интересных новинок, в сети появилась очередная утечка сведений о планшете Google Nexus 10 образца этого, 2013 года.

 

На этот раз, благодаря утечке, в сеть попала визуализация внешнего вида новинки, благодаря которой мы можем получить некоторое представление, как будет выглядеть этот планшет.

 

Согласно предыдущих слухов, новый десятидюймовый планшет для Google будет производить компания Asus, а не компания Samsung, которая выпускает нынешнюю модель Nexus 10.

 

И действительно, судя по появившемуся в Сети изображению, новинка скорее будет похожа на планшет Nexus 7 2013, производством которого также занимается Asus, а не на планшеты Samsung, которые в последнее время выглядят как увеличенные до размеров планшета смартфоны.

 

Похоже, что в случае с планшетами Nexus, компания Google может повторить маркетинговый ход своего конкурента – компании Apple, новый iPad Air которой в плане дизайна является увеличенным вариантом 7.9-дюймового iPad mini.

 

Как ожидается, новый Nexus 10 будет выполнен на базе последней модели процессора Qualcomm, оснащен 2 или 3 ГБ оперативной памяти, а также экраном такого же разрешения как у предыдущей модели (2560 х 1600 пикселей).

 

Вполне возможно, что это устройство будет представлено вместе с новой версией мобильной операционной системы Google - Android 4.4 KitKat, под управлением которой планшет и будет работать, судя по обоям, изображенным на его рабочем столе.

 


Похожие материалы:

Android 4.4 Kit Kat будет выпущен в октябре 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0

ASUS MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены в России. Цена – от 10990 руб