Многим из вас, наверное, известно, что несколько дней назад компания Microsoft убрала из своего магазина приложений обновление до последней версии Windows RT 8.1. Особенно хорошо это известно тем, чьи планшеты после установки обновления превратились в безжизненные кирпичи.

Обновление Windows RT до версии 8.1 снова доступно в магазине приложений  Microsoft. Инструкция по оживлению мертвых Surface RT выпущена

Несмотря на то, что эта проблем, по заявлению компании Microsoft затрагивает только один из тысячи планшетов, работающих под управлением Surface RT, а остальные из них обновляются без каких-либо проблем, она вынуждена была убрать обновление из Windows Store.  К счастью, причина столь досадной ошибки была обнаружена достаточно быстро и теперь обновление  Windows RT до версии 8.1 снова доступно в магазине приложений  Microsoft.

 

Кроме того, компания Microsoft также выпустила официальную инструкцию по «оживлению» планшетов для тех, кто пострадал при установке предыдущего обновления.

 

К сожалению, подобные инциденты, даже несмотря на то, что они касаются всего лишь 0.1% или менее устройств, отнюдь не способствуют росту популярности Windows RT планшетов, которые и без того продаются с большим трудом и от производства которых уже отказались многие ведущие производители мобильных устройств.

 


Похожие материалы:

Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT 

Планшет Microsoft Surface RT остается в продаже и его можно купить за $ 349 

Сдай свой iPad и получи купон на минимум 200 долларов от компании Microsoft 

Microsoft решила предоставлять планшеты Surface RT школам бесплатно для продвижения своей поисковой системы Bing