Большинство из нас приобретая новый планшет или телефон, а также другое электронное оборудование, мало задумывается о том, что они представляют из себя внутри и как они при этом устроены.

 

И зря – от этого может зависеть (порой очень сильно) стоимость их ремонта в случае выхода из строя или повреждения каких-либо их компонентов. К счастью, нам не нужно разбирать каждую новинку на части, перед тем как принять решение о её покупке – для этого существует команда замечательных людей с сайта iFixit, которые делают эту работу за нас. На этот раз к ним в руки попал новый планшет компании Microsoft - Surface Pro 2.

 

К сожалению, то что они увидели внутри разобранного «до последнего винтика» планшета мало чем может порадовать будущих (или нынешних) владельцев этого устройства. Подобно его предшественнику, новый Surface Pro 2 не может похвастаться хорошей ремонтопригодностью. При выходе из строя некоторых из его компонентов вам будет проще заменить планшет целиком чем пытаться заменить отдельный элемент.

 

 

Инженеры команды iFixit обращают внимание, что многие составляющие части планшета крепятся между собой с помощью клеевых соединений (включая не только экран, но и батарею), при этом при их извлечении вы рискуете случайно повредить другие компоненты.

 

Как известно, iFixit оценивает ремонтопригодность планшетов по десятибалльной шкале. И вот, новый планшет компании Microsoft набрал всего лишь один балл из десяти возможных – рекордно низкий результат. Например, новый Nexus 7 образца этого, 2013 года получил за ремонтопригодность 7 баллов.

 

Инструкция по разборке планшета Microsoft Surface Pro 2 от iFixit находится по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Разобрать планшет Amazon Kindle Fire HDX довольно непростая задача 

Стоимость компонентов Samsung Galaxy Note 3 составляет $ 232 

В рейтинге ремонтопригодности планшетов, устройства Apple и Microsoft занимают последние места. Впереди Android планшеты 

Как разобрать планшет Google Nexus 10