О том, что крупнейший французский производитель планшетов, компания Archos готовит к выпуску новые планшеты и, в частности, десятидюймовый Archos 101 XS 2 мы слышали достаточно давно, и даже есть некоторые признаки того, что он вскоре должен поступить в продажу.

Это устройство уже было замечено на сайте американской Комиссии по Связи – FCC, и единственное, что на сегодня нам было известно о нем – это то, что планшет будет и иметь 10-дюймовый экран и WiFi адвптер. Сегодня у нас появились дополнительные сведения о новинке.

 

Благодаря утечке в Сеть руководства пользователя планшета, мы можем узнать окончательные (скорее всего) технические характеристики Archos 101 XS 2.

 

И чего же нам стоит ожидать от очередного французского планшета? Новинка оснащена 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Rockchip RK3188, работающим на частоте 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и работать под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Кроме того, планшет имеет 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена за счет слота для карт MicroSD, MiniHDMI выход, MicroUSB порт, фронтальную веб-камеру, камеру неизвестного разрешения на задней панели, и WiFi адаптер.

 

Также, судя по изображениям планшета, которые можно найти на сайте FCC, новинка, как и его предшественник, будет оснащаться дополнительной док-клавиатурой, которая может выполнять роль подставки для планшета.

Цена Archos 101 XS 2 при этом будет составлять 269 евро. Дата, когда мы сможем купить этот планшет, пока, к сожалению, неизвестна.

 


Похожие материалы:

Купить игровой Android планшет Archos GamePad 2 можно будет уже в октябре 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Archos представила Android планшет 97b Platinum с четырехъядерным процессором RK3188 (Видео) 

Планшет Archos ChefPad для… кухни