Возможность подключения к сети Интернет – это одна из основных вещей, из-за которой мы покупаем современные планшеты или смартфоны. Тем не менее, иногда эта функция нашего мобильного устройства может стать причиной огромных счетов за услуги передачи данных, после того, как оно попало в руки ребенка.

Причем, по закону подлости это случается даже тогда, когда мы перед этим специально отключаем все интернет-соединения на планшете или телефоне. Чтобы избежать подобных ситуаций, а также защитить интернет-соединения на вашем устройстве от несанкционированного доступа вы можете воспользоваться приложением Internet (Data/Wifi) Lock.

 

Это приложение было создано независимым разработчиком, известным на форуме XDA-Developers под ником msappz, после того, как его ребенок опустошил баланс его мобильного телефона, перейдя по нескольким рекламным объявлениям, которые транслируют отдельные приложения.

 

Кроме того, что с помощью этого приложения вы сможете оградить себя от подобных случаев, Internet (Data/Wifi) Lock поможет вам контролировать доступ к WiFi подключению или к подключению через 3G модем с помощью пароля (PIN кода).

 

Internet Lock поддерживает любые планшеты и смартфоны, с установленной на них операционной системой Android 1.6 и выше. Работать с приложением очень просто – здесь вы не найдете сложных настроек, которые могут сбить с толка.

Все, что вам нужно сделать после его запуска – это выбрать тип подключения которое вы хотите защитить: Wi-Fi + Data (Wi-Fi и мобильное соединение), Wifi Only (Только Wi-Fi), или Data Only (Только мобильное) и назначить ему ПИН-код.

 

Как только все это будет сделано, нажмите на кнопку ОК и Internet (Data/Wifi) Lock приступит к выполнению своих обязанностей. Включать и выключать защиту вы можете с помощью опции «Enable Security?», а менять PIN код - с помощью пункта меню «Update PIN»

После того, как защита включена, любой, кто попытается получить доступ к Интернету на вашем планшете или телефоне должен будет ввести ПИН-код, заданный вами ранее.

 

Приложение занимает очень мало места в памяти и практически не тратит на свою работу ресурсов процессора, поэтому вам не придется переживать о снижении скорости работы планшета или смартфона, а также о повышенном расходе заряда батареи после его установки.

 

Существует две версии Internet (Data/Wifi) Lock Lite – бесплатная, которая сама транслирует рекламу, и платная, без рекламы:

 

Скачать Internet (Data/Wifi) Lock Lite из Google Play (бесплатно)

Скачать Internet (Data/Wifi) Lock из Google Play (платная версия)

 


Похожие материалы:

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для дистанционного управления Windows компьютерами с помощью Android или iOS планшетов 

Новые программы для Anroid. Dessin - еще один конкурент Tasker, позволяющий автоматизировать ваш планшет или смартфон 

GravityBox. Мега-модуль Xposed Framework, позволяющий в широких пределах настраивать Android на планшетах и смартфонах Nexus, а также устройствах с процессорами Mediatek 

Дистанционное блокирование Android устройств с помощью Диспетчера Устройств Google уже запущено. Теперь вы можете мгновенно установить или сменить пароль блокировки своего утерянного или украденного смартфона или планшета