Вам наверняка отлично знаком новый восьмидюймовый Android планшет LG, вторая попытка корейской компании по завоеванию рынка этих устройств.

Новинка обладает весьма интересными характеристиками и многие из нас с нетерпением ожидают того момента, когда мы сможем купить G Pad 8.3. Если вы один из тех, кто твердо решил дождаться появления планшета в продаже, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости: LG G Pad 8.3 уже можно купить в США, где цена планшета составляет $350.

 

Для тех, кто впервые слышит об этом устройстве, напомню, что новинка представляет собой компактный планшет, оснащенный 8.3-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Размеры LG G Pad 8.3 составляют 216.8 x 126.5 x 8.3 мм, а его вес - 338 грамм.

 

Кроме того, новинка оснащена 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще на 64 ГБ (максимум) с помощью слота для карт памяти Micro SD, WiFi и Bluetooth адаптерами, двумя камерами: фронтальной 1.3-мегапиксельной и 5 Мп камерой на задней панели, а также аккумулятором, имеющим емкость 4600 мА/ч.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean с дополнительным фирменным программным обеспечением от LG, обеспечивающим ему такие интересные возможности, как переключение между запущенными приложениями с помощью жеста прокрутки тремя пальцами, или возможность пробуждения планшета с помощью двойного тапа по его экрану.

 

Также на планшет LG с помощью утилиты QPair вы можете синхронизировать некоторые приложения со смартфонами производства этой компании. Например, вы можете просматривать журнал звонков, видеть запущенные на смартфоне приложения и получать доступ к другим данным.

 

Весьма неплохо, для планшета, цена которого составляет «всего» $350, не правда ли?

 

Новинка уже появилась в ассортименте онлайн-магазина Best Buy, а в обычных магазинах США купить LG G Pad 8.3 можно будет в следующем месяце.

 


Похожие материалы:

Lenovo Miix2. Недорогой 8-дюймовый Windows 8.1 планшет вскоре появится на рынке. Цена - от $ 299 

Планшеты Dell Venue официально представлены в России. Цена новинок объявлена 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0 

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет