Выставка Hong Kong Electronics Fair, которая на этой неделе открылась в Гонконге, является одним из крупнейших ежегодных событий и источником новостей о новинках китайского рынка.

Планшет Vido W10 с Windows 8 и процессором Intel Atom Z3770 представлен на Hong Kong Electronics Fair

И это очевидно – китайский рынок планшетов славится самым большим количеством моделей, производителей, дистрибьюторов и покупателей. Кроме того, он является самым быстрорастущим рынком этих устройств. Одной из новинок, которая может представить интерес не только для китайских, но и отечественных покупателей, является представленный на этой выставке десятидюймовый Windows 8 планшет Vido W10.

 

Это устройство от достаточно известного в наших краях производителя планшетов, которые компания продает под собственным брендом Vido представляет собой планшет оснащенный 10,1-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей и четырехъядерным процессором Intel Atom Z3770 (Silvermont), работающим на частоте до 2,4 ГГц и оборудованным 2 Мб кэша второго уровня (L2) и двухканальным контроллером памяти LPDDR3 1667 МГц.

 

Уже этого вполне достаточно для того, чтобы получить общее представление о том, что Vido W10 будет достаточно интересным устройством.

 

К сожалению, полные технические характеристики новинки пока неизвестны, также как неизвестна цена планшета и сроки его появления в продаже. Однако если учитывать нынешнюю ценовую политику компании Intel, которая изо всех сил старается наверстать упущенные на рынке планшетов шансы, а также страну происхождения этого устройства, можно надеяться, что цена Vido W10 будет достаточно демократичной, а задержек с его появлением на рынке не будет.

 


Похожие материалы:

Vido N80RK – восьмидюймовый четырехъядерный Android планшет с ценой как у Nexus 7 

Планше Yuandao N80 (Vido N80): Четырехъядерный процессор, 8-дюймовый экран и привлекательная цена 

Lenovo Miix2. Недорогой 8-дюймовый Windows 8.1 планшет вскоре появится на рынке. Цена - от $ 299 

Планшеты Dell Venue 8 Pro и Dell Venue 11 Pro, с ОС Windows 8.1 и цифровым пером в комплекте 

Популярное прошлых лет