Большинству опытных Andoid пользователей отлично знакомо приложение Tasker, позволяющее автоматизировать любые действия вашего планшета или телефона. Эта программа включит WiFi, когда вы приедете на работу, выключит звук на смартфоне или планшете ночью, напомнит вам о том или ином событии и сделает еще очень много другого – вам просто нужно настроить все эти действия.

Но если вы так и не смогли разобраться в настройках Tasker, которые далеко не так просты, как на первый взгляд кажется, то может быть, вам стоит обратить внимание на еще одно подобное приложение, созданное для автоматизации Android. Dessin использует новый, полностью визуальный подход к настройкам действий, которые должны выполняться на вашем устройстве автоматически при наступлении того или иного события.

 

Является ли оно новым шагом в области автоматизации Andoid? Трудно сказать наверняка, но подход к решению этой задачи, разработчики приложения выбрали весьма оригинальный.

 

Идея приложения состоит в том, что вы размещаете на плоскости экрана ряд «узлов», каждый из которых связан с конкретным действием таким как, например, включением/выключением WiFi или приглушением звука вашего телефона. После чего вы можете прикрепить триггеры к этим узлам, чтобы организовать их работу. Всё это делается с помощью оригинальных круговых меню, которые появляются после касания вашего пальца к экрану.

 

 

Правда, разобраться с возможностями приложения вам будет на первых порах очень непросто. Например, мне на то, чтобы создать свой первый простейший автомат, выключающий звук телефона ночью, пришлось потратить около 15 минут.

 

Первые шаги по освоению приложения вам, что называется, придется делать наощупь, но терпение и настойчивость будут вознаграждены по достоинству: вы не только сможете автоматизировать любые действия вашего устройства, но и создавать своеобразные списки дел с напоминаниями при достижении тех или иных условий.

 

Скачать Dessin вы можете в Google Play Маркете по следующим ссылкам:

 

 

 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Автоматизация выполнения различных задач путем записи касаний к экрану с помощью RepetiTouch 

Программы для Android. ROM Installer упростит процесс выбора и установки кастомных прошивок на планшеты и смартфоны 

Клиент удаленного рабочего стола Windows для iOS и Android от Microsoft появится вскоре 

Новые программы для Android. Блокнот – отличное средство для создания различных заметок с возможностью синхронизации их в Dropbox