Хорошие новости для тех кто любит общаться с помощью SMS сообщений на своем смартфоне или планшете. В новой версии операционной системы Google – Android 4.4 KitKat мы получим возможность выбора приложения для работы с текстовыми сообщениями.

Об этом в понедельник сообщила компания Google в своем обращении к разработчикам приложений для работы с SMS сообщениями. Их новая версия операционной системы получит возможность выбора приложения для работы с СМС по умолчанию.

 

К сожалению, и на этот раз о сроках выхода Android 4.4 не было объявлено, хотя было помянуто, что KitKat появится «в этом году». Кроме того, Google так и не подтвердила циркулирующие в сети слухи о том, что в Android 4.4 приложение Hangouts получит поддержку SMS и MMS.

 

В любом случае, можно сделать вывод, что Google планирует некоторые изменения в своих сервисах и приложениях работающих с текстовыми сообщениями, о чем свидетельствует их обращение к разработчикам.

 

Если разработчики хотят, чтобы их приложения для работы с SMS в Android 4.4 работали должным образом, им придется обновить их, так как только одно приложение можно будет использовать по умолчанию для отправки и получения SMS сообщений.

 

Это нововведение может быть связано не только с вышеупомянутой возможностью добавления в Hangouts поддержки SMS и MMS сообщений, но и с дальнейшим улучшением безопасности системы, чтобы предотвратить возможность скрытой от ничего не подозревающего пользователя отправки SMS сообщений на платные номера.

 


Похожие материалы:

Отключаем автоматическую загрузку Android приложений с помощью BootManager 

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа 

Изучаем Android. Как загрузить телефон или планшет в безопасном режиме, чтобы выяснить в чем причина его нестабильной или неправильной работы 

Популярное прошлых лет