Уже никто не сомневается, что компания Nokia (или уже Microsoft?) в скором времени представит свой первый планшет. До недавнего времени все подробности об этом устройстве хранились в строжайшем секрете, но совсем недавно ситуация заметно изменилась.

В Сеть буквально хлынула масса утечек об этом загадочном устройстве. Благодаря им мы знаем, что новинка будет иметь наименование Nokia Lumia в 2520, имеем некоторое представление о его внешнем виде и начинке. А на днях сам производитель опубликовал тизер, посвященный специальному событию, которое состоится 22 октября в Абу-Даби и на котором, вероятнее всего, будет представлен этот планшет. Между тем, в Сети появляется все больше информации о нем.

 

На днях, известный источник многочисленных утечек о новых планшетах, evleaks опубликовал очередное изображение, на котором планшет Nokia Lumia 2520 представлен, что называется – «в полной красе». Кстати, глядя на это изображению, а также на предыдущие утечки, можно сделать вывод, что новый планшет Nokia можно будет купить в нескольких цветовых исполнениях, также как и смартфоны из этой же серии. На изображении мы видим синюю модель. Ранее мы видели изображения красного планшета.

 

К сожалению, о начинке планшета мы пока еще мало что знаем. Судя по имеющимся на сегодня сведениям, мы можем рассчитывать, что первый планшет Nokia будет иметь 10.1-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, работающий на частоте 2,15 ГГц, и (к сожалению) операционную систему Windows RT.

 

Купить планшет Nokia Lumia 2520, как ожидается, можно будет уже в ноябре этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Первый планшет Nokia будет представлен 22 октября 2013 г. в Абу-Даби 

Планшет Nokia Lumia 2520. Очередное фото новинки просочилось в сеть. Премьера всё ближе. 

Официально не представленный, но известный по множеству слухов первый планшет Nokia замечен в FCC 

Nokia Lumia 1520. Очередные фото 6-дюймового фаблета