Вы наверняка слышали о том, что компания Apple работает над пополнением семейства своих планшетов еще одним устройством, экран которого буде заметно больше экрана «классического» 9.7-дюймового Apple iPad.

В Сети уже неоднократно появлялись сведения о том, что готовится к выпуску 12-дюймовый планшет Apple, но теперь появилась новая теория, в которой речь идет о 13-дюймовом планшете, который может стать преемником Mac.

 

Как сообщает компания Barclays Equity Research, эта модель может стать убийцей планшетов Surface и даже убийцей ноутбуков. Согласно их теории, новый 64-разрядный процессор Apple A7 может изменить будущее семейства устройств iPad кардинальным образом. Идея заключается в создании нового планшета Apple, который будет отличаться от своих предшественников не только мощностью своего процессора, но и размерами экрана.

 

Во вторник, в своем докладе для инвесторов, компания упоминала о возможности появления 64-разрядного Apple iPad с 13-дюймовым экраном, который сможет составить достойную замену ноутбукам как для обычных, так и для бизнес-пользователей.

 

Такое устройство, благодаря 64-битному процессору, может быть оснащено гораздо большим объемом оперативной памяти, чем имеют нынешние планшеты Apple и будет поставляться со специальным чехлом-клавиатурой (типа Smart Cover) с трекпадом и встроенной дополнительной аккумуляторной батареей. Цена планшета должна находиться в пределах между $ 600 и $ 800.

 

Конечно, выглядит это всё довольно заманчиво, но основным препятствием на пути этой идеи может стать программное обеспечение планшета. Как вы считаете, iOS доросла до уровня, когда на её основе можно будет создавать устройства для бизнес-пользователей?

 


Похожие материалы:

iPad mini 2 и iPad пятого поколения могут быть представлены 22 октября 

Подборка последних утечек о пятом поколении планшета Apple iPad 

Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном вскоре появится на рынке?

iPad Mini 2 будет иметь корпус серебристого цвета