Мы уже отмечали склонность японских производителей и, в частности, компании Fujitsu к выпуску планшетов и смартфонов, с водо- и пыленепроницаемыми корпусами, способными работать в сложных погодных условиях.

Stylistic Q584

Одним из таких устройств является и новый десятидюймовый Windows планшет Fujitsu Stylistic Q584, официально представленный этой компанией. Чем же еще интересна эта новинка?

 

Кроме того, что планшет можно свободно использовать в во влажных и запыленных местах и даже под прямым дождем (стандарты IPX5 / 7 / 8), Fujitsu Stylistic Q584 может похвастаться новым четырехъядерным процессором Intel Atom Z3770 Bay Trail, созданным специально для мобильных устройств, работающим на частоте 2.4 ГГц и 10.1-дюйсовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 2560 х 1600 пикселей и оснащенным двойным дигитайзером, что позволяет управлять планшетов не только с помощью пальцев, но и с помощью активного, чувствительного к нажатию цифрового пера.

 

Остальные технические характеристики планшета включают в себя порт USB 3.0, порт Micro USB 2.0, слот SmartCard , кард-ридер, двойной микрофон, разъем для подключения гарнитуры, 8 Мп основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 или Windows 8.1 Pro.

Stylistic Q584

Планшет Fujitsu можно будет купить в различных конфигурациях где он будет оснащаться адаптерами 802.11a/b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, модемами UMTS, LTE и GPS приемником.

 

Как сообщает производитель, емкости аккумулятора Stylistic Q584 достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

 

Планшет имеет размеры 267.0 x 180.8 x 16.0 мм, и вес в районе 640 грамм.

 

К сожалению, цена планшета Fujitsu Stylistic Q584 пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Samsung работает над защищенной версией Galaxy Note 3? 

Планшет Fujitsu Arrows Tab FJT21. Сканер отпечатков пальцев и великолепные технические характеристики 

Panasonic AX3. Гибрид Windows 8 планшета и ультрабука в ударопрочном корпусе (Видео) 

Getac Z710-Ex. Самый надежный и прочный в мире планшет