Asus Memo Pad HD 7 при своей неплохой цене и технических характеристиках является одним из наиболее интересных компактных Android планшетов из имеющихся на рынке.

Планшет Asus Memo Pad HD 7 начинает поступать в продажу

Однако, опытные владельцы Android устройств хорошо знают, что привлекательная цена и неплохая начинка – это еще не все, что необходимо планшету или смартфону для того, чтобы он долгие годы (или хотя бы - месяцы) радовал своего владельца. Одним из немаловажных факторов для них является уровень поддержки устройства со стороны производителя, и в, частности – регулярный выпуск обновлений операционной системы. В этом плане одним из лучших производителей является компания Asus.

 

В очередной раз это подтвердил факт выпуска очередного обновления Android 4.2.2 для планшета Asus MeMo Pad 7, появившегося на рынке несколько месяцев назад.

 

Об этом сообщают наши германские коллеги с сайта tabtech.de. В настоящее время, официальных сведений об изменениях и нововведениях в новой прошивке Asus не поступало, однако, по сведениям первых пользователей которые получили обновление, кроме стандартных функций и возможностей новой версии Android, таких как возможность создания нескольких учетных записей (ранее эта возможность отсутствовала), они заметили увеличение скорости работы планшета и улучшенную версию экранной клавиатуры. Кроме того, стоит рассчитывать и на увеличение стабильности работы устройства, благодаря исправлению имеющихся ошибок.

 

Обновление имеет размер 120 МБ и поступает на планшеты автоматически (по-воздуху). Как только обновление будет доступно для вашего планшета, он сообщит вам об этом соответствующим уведомлением. Кроме того, наличие обновлений вы можете проверить и вручную, перейдя в меню настроек и открыв в нем пункт «О планшете».

 

Напомню, что Asus MeMO Pad HD 7 представляет собой семидюймовый планшет, выполненный на базе ARM Cortex-A7 процессора MediaTek MT8125, работающего на частоте 1.2 ГГц с графическим ускорителем GPU PowerVR SGX544. Экран планшета выполнен на базе IPS матрицы, которая имеет разрешение 1280х800 пикселей. Также, устройство оснащено 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет слота для карт microSD, модулем Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS приемником и двумя камеры: 5-мегапиксельной основной и 1.2-мегапиксельной фронтальной.

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Memo Pad 8. Цена и сроки начала продаж в Европе 

Планешты Asus MeMO Pad 8 и MeMO Pad 10 официально представлены. Четырехъядерный процессор, экраны 1280 х 800 и операционная система Android 4.2 Jelly Bean 

Планшеты Asus FonePad и Memo Pad следующего поколения. Технические характеристики 

Планшет Asus Memo Pad HD 7 начинает поступать в продажу