Слухи о новом семидюймовом Android планшете компании Lenovo ходят еще с весны. В июле он прошел сертификацию в FCC и в сети появлялись его нечеткие фотографии, снятые камерой мобильного телефона, но сейчас он, похоже, действительно поступил в продажу.

андроид планшет Lenovo Lepad A1-07

Пока только в Китае,  где он будет продаваться, как и старшая 10 – дюймовая модель под брендом “Lepad”, как сообщает сайт kr.aving.net. Согласно слухов,  которые появились в апреле, планшет должен был иметь экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и операционную систему Honeycomb. Однако, в реальности это не так.

 

Экран планшета имеет разрешение 1024х600 пикселей и он работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread. Что касается остальных характеристик планшета LePad A1-07:

Одноядерный процессор Texas Instruments OMAP 3622 с частотой 1 ГГц, 512 Гб оперативной памяти, 16 гигабайт флеш памяти, фронтальная VGA и задняя 3-мегапиксельная камера, GPS, WiFi, порт micro USB, слот для карт памяти micro SD.

Планшет имеет вес 400 грамм и толщину корпуса 11,95 мм. Батарея, емкостью 3550 мАч обеспечивает его бесперебойную работу в течение 7 часов при выполнении повседневных задач. Планшет имеет поддержку Flash и поставляется в четырех цветовых модификациях корпуса: черный, белый, розовый и голубой.

Цена планшета LePad A1-07 составляет 2499 юаней, что примерно равно 391$ США. Официальных сведений о том, когда планшет появится в продаже в остальных странах пока неизвестно, однако, учитывая, что он прошел сертификацию в американской комиссии связи FCC, планшетный компьютер Lenovo в ближайшее время следует ожидать на прилавках магазинов США.

 


 

Похожие материалы:

Обзор планшета Lenovo Ideapad K1

Андроид планшет Lenovo ThinkPad для бизнес-пользователей.

Андроид планшет Lenovo Ideapad K1 уже можно купить в США

Пасхальная утечка информации. Новый планшет Lenovo ThinkPad

Планшет Lenovo LePad доступен для предварительного заказа.

Lenovo работает над новым планшетом

Популярное прошлых лет