В то время как размеры экранов планшетов уменьшаются, на прилавках все больше и больше появляется устройств, которые еще пару лет назад любой владелец смартфона назвал бы бессмысленными и несуразными.

Да, речь идет о набирающих всё большую популярность фаблетах, или как еще иногда их называют – планшетофонах. Похоже, уже не осталось ни одного производителя мобильных устройств, который бы не имел в своем ассортименте или хотя бы не анонсировал смартфон, размер экрана которого был бы не менее 5.5 дюймов по диагонали. Компания Pantech рассылает приглашение на мероприятие, которое состоится 10 октября и на котором будет представлен их очередной фаблет.

 

Правда, анонс будет корейским и во время его будет представлен смартфон Pantech Vega Note, оснащенный одним из самых больших экранов имеющихся в подобных устройствах в настоящее время.

 

Как ожидается, новинка будет иметь 5.9-дюймовый экран, достаточно мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ операционной памяти, поддержку работы в мобильных сетях LTE-A и операционную систему ОС Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Глядя на наименование Vega Note, можно предположить (по аналогии с Samsung Galaxy Note), что новый планшетофон Pantech будет иметь поддержку рукописного ввода с помощью активного цифрового пера, а судя по изображению отпечатка пальца, который можно заметить в правом нижнем углу приглашения, новинка, подобно своему предшественнику, 5.6-дюймовому Pantech Vega будет оснащена сканером отпечатков пальцев.

 

Интересно, какова будет цена этого фаблета?

 


Похожие материалы:

Да, новый фаблет Samsung Galaxy Note 3 оснащен microUSB 3.0 портом 

LG Vu 3 официально: 5.2-дюймовый 4:3 экран и 2.3 ГГц процессор Snapdragon 800 

HTC One Max: Технические характеристики и новые фотографии 5.9-дюймового фаблета со сканером отпечатков пальцев 

Новые программы для планшетов. MyScript Stylus – замена экранной клавиатуры панелью рукописного ввода