Сегодня, компания Dell на специально организованном для этого мероприятии в Нью-Йорке представит новую линейку планшетов собственного производства.

И, как ранее заявил один из крупнейших в мире производителей компьютеров, по крайней мере один них, а именно - Dell Venue будет представлять собой восьмидюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. Но, похоже, это не единственный 8-дюймовый планшет Dell, который увидит свет этой осенью.

 

Есть признаки, что будет выпускаться и Dell Venue с операционной системой Android на борту.

 

Как обнаружили наши коллеги с сайта Droid Guy, устройство, имеющее наименование Dell Venue 8, и работающее под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, на днях проходило сертификацию Wi-Fi.

 

Кроме того, что новый планшет Dell будет иметь Wi-Fi 802.11b/g/n адаптер, работать под управлением Android и иметь индекс 8 в наименовании, в настоящий момент нам ничего неизвестно.

 

В течение нескольких предыдущих лет, компания Dell предлагала несколько Android планшетов, но в настоящее время в её арсенале подобных устройств нет.

 

Напомню, что Windows 8 версия восьмидюймового Dell Venue, должна быть выполнена на базе процессора Intel Atom Bay Trail. Это может быть или 1.33 ГГц Atom Z3740 илиZ3770 с рабочей частотой 1.5 ГГЦ.

 

Кроме того, согласно предыдущим утескам данных, компания Dell работает над планшетом с 10.8-дюймовым экраном. Ожидается, что Dell Venue 11 будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon и работать под управлением Windows RT. Dell Venue 11 Pro будет иметь процессор Intel Atom Bay Trail и операционную систему Windows 8.1.

 

Все подробности об этих новинках должны быть объявлены сегодня вечером, и будем надеяться, что они нас не разочаруют.

 


Похожие материалы:

Планшеты с процессорами Intel Bay Trail первыми выпустят компании Asus, Acer, Dell и Toshiba 

Dell работает над 8 - и 10-дюймовыми Windows 8 планшетами 

Планшет Dell XPS 12, конвертируемый в ноутбук с процессором Intel Haswell начинает поступать в продажу. Цена $ 1200 и выше 

Microsoft готовит 8-дюймовый планшет Surface Mini с ОС Windows RT 8.1 и процессором Snapdragon