Бренд Prestigio был одним из первых, которые появились на рынке Android планшетов после дебюта в 2010 году первого устройства этого типа – Apple iPad.

С тех пор у компании дела идут достаточно неплохо, и планшеты Prestigio продаются во многих странах. В настоящий момент компания занимается также производством смартфонов и фаблетов. При этом они явно не собираются останавливаться на достигнутом – на днях ассортимент устройств компании пополнился очередным планшетом MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G.

 

Что представляет собой новинка? Глядя на технические характеристики этого планшета, в первый момент создается впечатление, что они очень походи на характеристики представленного пару недель назад Prestigio Multipad 4 Ultimate 8.0 3G. Тем не менее, эти устройства между собой отличаются.

 

Прежде всего процессором - Ultra Quad выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex A7 процессора MediaTek MT8389 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX544 (у модели Ultimate ARM Cortex A9 процессор).

 

Кроме того, емкость аккумулятора новой модели составляет 4600 мАч против 4850 мАч у его старшего брата.

 

Prestigio MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G оснащен IPS экраном с диагональю 8 дюймов и разрешением 1024 х 768 пикселей, 3G модемом (HSPA+), GPS приемником, Bluetooth и Wi-Fi адаптерами, фронтальной и тыловой камерами и 1 ГБ оперативной памяти. Его 8 ГБ встроенной памяти вы сможете расширить за счет слота для карт MicroSD, а работает новинка управлением операционной системы Android версии 4.2 Jelly Bean.

 

Планшет можно также использовать и в качестве мобильного телефона – он умеет принимать и совершать звонки и отправлять текстовые сообщения.

 

Рекомендованная розничная цена Prestigio MultiPad 4 Ultra Quad 8.0 3G составляет 199 евро. Купить планшет уже можно во многих сетях магазинов, торгующих электроникой.

 


Похожие материалы:

Cube Talk 7 – самый дешевый в мире семидюймовый планшет с 3G модемом? 

Ritmix RMD-785. Ультратонкий четырехъядерный Android планшет с 7.85-дюймовым экраном 

Цена планшета LG G Pad 8.3 в Европе составит 399 евро 

Планшет Ramos K1. 7.85-дюймовый IPS экран, четырехъядерный процессор и дизайн как у HTC One за $165 

Популярное прошлых лет